Какое лицо должно подать иск к казначейству - физическое или юридическое?

• г. Тюмень

Готовится иск к казначейству, возник вопрос: сейчас я являюсь физическим лицом, но когда было удовлетворение иска на действия судебного пристава я был индивидуальным предпринимателем. Подавать иск как физик или ли как юр.лицо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Деятельность индивидуального предпринимателя является деятельностью физического лица, никак не юридического.

Может быть, Вы не так выражаетесь?

Спросить
Пожаловаться

Куда подать иск о взыскании долга по договору займа, который заключен с между юридическим лицом и физическим лицо (в преамбуле именно звучит как гр. такой то... такой то, без указания на статус индивидуального предпринимателя), однако данное физические лицо является индивидуальным предпринимателем, и у нас имеется копия ОГРН. В арбитражный суд или в районный? Спасибо заранее.

Я физическое лицо сдаю павильон, договор лучше заключать с физическим лицом или лучше с индивидуальным предпринимателем? И в чем разница?

Между индивидуальным предпринимателем и физическим лицом был заключен договор поставки горючесмазочных материалов. Физлицо не полностью произвело оплату за полученный ГСМ. Ответьте пожалуйста: какой суд рассматривает данные дела?

У меня умерла мама она была предпринимателем. Между юр лицом и маминым ип был заключен договор о выполнении работ. И сейчас юр лицо предьявляет мне иск о долге правомочно это или нет.

Между индивидуальным предпринимателей и физ. лицом был заключен договор подряда. По этому договору физ. лицом не была оплачена часть денежного вознаграждения по данному договору подряда. В какой суд районный или арбитражный следует подавать иск с требованием выплаты данного вознаграждения?

Могу ли я признать себя банкротом, если являюсь индивидуальным предпринимателем, но крелит брала как физич. Лицо?

Во время обыска по уголовному делу у физлица были одновременно изъяты документы юридического лица, чем причинен ущерб и физ. лицу, и юр.лицу. Теперь есть право на реабилитацию. Я имею право подавать один иск на реабилитацию, как физ. лицо, или подавать два отдельных иска + подавать отдельный иск от юр.лица? Уголовное дело было только на физ. лицо. По юр.лицу случайно заехали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд мне подавать иск на юридическое лицо которое находится в Санк-Петербурге, а я являюсь физическим лицом и нохожусь в Москве?

Лицо по делу и истец и ответчик нами был заявлен встречный иск В удовлетворении встречного иска было отказано. Как правильно написать в аппеляционной жалобе-стороны по делу. Необходимо подавать две аппеляционные жалобы как от исца и ответчика?

Было подано административное исковое заявление в суд, на действия судебного пристава. Судья в иске отказал, ссылаясь на то, что срок был пропущен. По закону жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Суд посчитал, что я была извещена своевременно, хотя никаких писем и уведомлений не приходило.

Как доказать о не надлежащем уведомлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение