Требование о расписывании суммы долга в исковом заявлении - юридическая обязанность банка и соответствующий нормативный акт

• г. Астрахань

Банк в исковом заявлении выставил сумму долга одной суммой. Обязан ли банк расписывать всю сумму долга? И в соответствии с каким нормативнеым актом?

Ответы на вопрос (2):

Да, обязан банк расписывать всю сумму долга и более того даже обосновать ее подробный расчет на основании ст.131.132 ГПК РФ.

Здравствуйте! Если вы получили исковое заявление о взыскании с вас задолженности, то в исковом заявлении должно быть приложен полный расчет по задолженности. Если вам выслали письмо информация, то по данному письму расчет банк не обязан прикладывать.