Я пенсионер, должен ли я платить транспортный налог на машину в СПб?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер, должен ли я платить транспортный налог на машину в СПб?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Да, должны платить транспортный налог. Перечень льготных категорий и случаи предоставления льгот уточните в налоговом органе.

да должны поскольку пенсионеры согласно нормативным актам принятым в городе от уплаты транспортного налога не освобождены. Освобождение имеют инвалиды первой и второй группы при мощности двигателя до 200 л.с.

Здравствуйте, Татьяна! Льготы по транспортному налогу устанавливаются на региональному уровне, в Москве пенсионеры не освобождаются от транспортного налога, кроме случаев владения автомобилем с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил включительно.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".