Как обжаловать исполнительный лист и выставленный счет в размере 500 000 рублей, если муж не работал последние 3 года? Помощь нужна.

• г. Кемерово

На мужа пришел исполнительный лист и приставы выставили счет 500000 руб это что за сумма за 3 года. Он нигде эти 3 года не работал. И сейчас зарплста очень маленькая. Что делать как всё это обжаловать. Помогите.

Ответы на вопрос (3):

Вам надо запросить у пристава полный и подробный расчет задолженности и обжаловать эту сумму в суд по ст.217-218 КАС РФ.

Здравствуйте, если это был судебный приказ, то его можно отменить в десятидневный срок, подав соответствующее заявление в суд. Списывать средства с ваших счетов перестанут. Для составления заявления об отмене судебного приказа можно обратиться к любому юристу нашего сайта.

Добрый день, запросите у приставов судебное решение или судебный приказ на основании чего было возбуждено исполнительное производство.

Если вы не согласны с решением суда, то можете написать жалобу в течении 10 дней.

Если у вас нет возможности выплатить денежные средства вашему кредитору, то у вас есть право написать заявление о банкротстве, после этого все за должности спишутся.

Если возникнут вопросы могу так же бесплатно проконсультирован по вопросам банкротства.