Могу ли я уволиться находясь в отпуске без отработки 2 недели если мой отпуск составляет 56 дней.

• г. Кемерово

Могу ли я уволиться находясь в отпуске без отработки 2 недели если мой отпуск составляет 56 дней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Фактически отрабатывать Вас Трудовое законодательство не обязывает. Можете уведомить работодателя о своем желании уволиться за две недели до окончания отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уволиться по собственному желанию, в связи со сменой места жительства, находясь в отпуске. Положена ли мне отработка? Отпуск 14 дней, заявление написала на 5 день отпуска. Настаивают на отработке в 2 недели, куда входит неделя отпуска. Правомерно ли это?

Могу ли я находясь в очередном отпуске написать заявление на увольнение по собственному желанию и уволится без отработки двух недель. Отпуск ещё две недели.

Скажите пожалуйста как правильно уволиться без отработки 2 недель.? Я ухожу в отпуск на три недели. Если пробыв одну неделю в отпуске я напишу заявление на увольнение, законно ли будет если оставшиеся 2 недели отпуска будут считаться как бы отработкой?

Могу ли я уволиться без отработки 2 недели, если есть не отгуляный отпуск. Но в коллективе человек уже находится в отпуске и нельзя чтоб отпуска пересекались.

Хочу уволиться без двухнедельной отработки. Через неделю выхожу в двухнедельный отпуск, подскажите как правильно составить заявление на увольнение, чтоб две недели отпуска пошли в отработку?

Должен ли он, выйдя из отпуска, отработать две недели? Может ли работник уволиться в последний день отпуска без отработки, если с момента подачи им заявления об увольнении (когда он был в отпуске) и днём окончания отпуска прошло больше двух недель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли уволиться без отработки находясь в отпуске (2 недели). Как и когда писать заявление об увольнении до заявления на отпуск или на следующий день после выхода в отпуск? Ведь если написать до начальник может отказать и предложит проплатить неотгуленый отпуск а отработка обязательна... а находясь уже в отпуске меня не имеют права не уволить по собственному желанию. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение