Я купил квартиру на свое имя, часть денег на покупку квартиры добавила мама (мама работала за границей без рабочей визы,

но есть таможенная декларация о ввозе этой суммы из заграницы). Можно ли указать эту сумму в специальной декларации как источник средств на покупку?

вопрос №14360
прочитан 8 раз

Укажите,что взяли деньги в долг у матери.При этом мать не должна объяснять,где взяла такую сумму,т.к её отчёт в этом случае не предусмотрен законом.Если мать работала за границей свыше 183 суток в календарном году,то она не является резидентом с точки зрения налогообложения.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Шумкова Галина Юрьевна:

Здравствуйте. Для совершения сделки купли-продажи от имени собственника, проживающего за границей, договор и заявление о переходе права собственности должно подписать доверенное лицо (ст.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Нет, это гражданско-правовые отношения, уголовно-правовые отношения здесь не причем, а специального запрета на приобретение имущества,


адвокат Степанов Вадим Игоревич:

Алексей, если теща не является собственником и не была зарегистрирована на момент приватизации, то её действительно можно снять с регистрационного учета.


юрист Ивашин Александр Григорьевич:

Уважаемая Мария! Если у них есть разрешение опеки, то причин для беспокойства нет. Это уже их забота. Вам главное, чтобы Ваша сделка была чистой. Удачи.


юрист Храмов Владимир Иванович:

если у вас на руках документы свидетельство о праве собственности на квартиру вселяйтесь с участковым.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X