Проблемы с кредитом Русский стандарт - списание средств, отмена судебного решения и отсутствие исполнительного листа

• г. Барнаул

Взяли кредит по карте Русский стандарт, без договора, в 2003 году перестали платить, т.к долг не уменьшался, до 2018 года два раза передавали долг коллекторам, требовали 75000, в этом году пришло судебное решение, с карты сбербанка списали средства в пользу банка, задолженность такая же,отправили в суд протест, судья отменил решение банка, деньги продолжали снимать. У приставов решения об аресте счёта нет. К кому обращаться, и есть ли срок давности по данному кредиту.

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Исходя из содержания вопроса, задолженность взыскана в порядке приказного производства и исполнительный документ направлен в ОСП.

Если в ОСП не получили определение об отмене судебного приказа, обратитесь на участок Мирового судьи его вынесшего для получения копии и самостоятельно предъявите в ОСП.

Срок давности общий - 3 года, исчисляется отдельно по каждому платежу.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана Владимировна, срок исковой давности составляет 3 года, т.е. если банк не обратился в суд о взыскании денежных средств с момента даты когда вы обязаны были погасить кредит, то банк (при вашем заявлении о пропуске срока) утрачивает права на взыскании долга.

Кроме того у вас есть права вернуть ваши списанные деньги. Напишите вашу ситуацию более подробна.

Спросить
Пожаловаться

В службе приставов не было решения суда о аресте карты.

Спросить
Пожаловаться

Для применения исполнительных действий, в том числе в виде ареста счетов должника, отдельное судебное решение не требуется.

Спросить
Пожаловаться

В 2004 году активировала карту русский стандарт по телефону. Платила минимальные платежи во время, долг не уменьшался и я перестала платить примерно в 2007 году. Сегодня пришло решение мирового судьи о взыскании с меня долга банку. Истёк срок исковой давности?

В 2003 году я брала потребительский кредит на покупку стиральной машины в банке " Русский стандарт", по кредиту полностью рассчиталась в 2004. По почте мне прислали кредитную карту которую я активировала в 2005 году на сумму 30000 тр. Карта была сорком на три года, после истечения срока я вносила деньги на номер договора до 2013 года. Сегодня я получила копию судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту. Уведомлений о суде по кредиту мне не приходили, решение вынесли без меняю ДАЛЕЕ, СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ ДЕЛО... о взыскании судебной задолженности по кредиту: Мировой судья судебного участка: постановил: Взыскать с Б.Е.В. в пользу банка "Русский стандарт" по кредитному договору... от 19.09.2003 по 13.11 2015, а также пошлину в размере... всего 19414,22

В 2012 году был взят кредит в Сбербанке. В 2013 году перестал платить по кредиту. В 2014 году состоялся суд, по решению которого я выплачиваю 50% от заработной платы судебным приставам (сам предложил отчисления 50%, а не 25%).

Вчера, в день закрытия кредита (если бы я платил в срок) банк самостоятельно списал всю сумму долга с дебетовой карты - это 70000 и задвоил ее, теперь на карте - 140000.

Правомерно ли решение банка, если я ежемесячно выплачиваю долг судебным приставам по решению суда? Если банк самостоятельно списал деньги напрямую, должен ли я что либо судебным приставам?

2011 году был взят кредит. В 2013 году кредит перестал платить по инвалидности, часть долга покрыла страховка а на другую часть в 2015 году было решение суда взыскать, И/Л был у судебных приставов 2016 г банк переуступил долг коллекторам,2019 средства перестали списывать с пенсии я обратился к приставам и взял справку о том что больше я не должен. Теперь мне названивают коллекторы и требуют деньги по данному кредиту.

В 2007 году был оформлен кредит на покупку вещи к нему заключен договор о доставлении и обслуживании карты "русский стандарт". карту не получил, но после погашения кредита в 2008 году с карты были обналичены 20500 руб. в декабре 2019 года мне пришел судебный приказ о взыскании денег, я направил мировому судье письмо в котором указал что не согласен с взысканием денег. Мировой судья отменил судебный приказ. 31.01.2020 банк русский стандарт прислал мне исковое заявление о взыскании задолженности.

1.как мне выиграть дело в свою пользу

2.какой срок исковой давности действует для банковской карты.

Ситуация такая. Русский стандарт в начале 2018 года подал заявление на меня о взыскании задолженности по Договору о Карте от 2012 года. Суд вынес судебный приказ, который я отменил. Затем, примерно, через год в начале 2019 года, коллекторское агентство подает на меня в другой мировой суд так же заявление о выдаче судебного приказа о взыскании с меня задолженности все по тому же Договору о Карте от 2012 года с Русским стандартом, мотивируя это тем, что в 2013 года (запомните год) Русский стандарт уступил им право требования с меня этой задолженности. Этот судебный приказ я тоже отменил.

Затем в конце 2019 года Русский стандарт подает на меня уже иск о взыскании задолженности по Договору о Карте от 2012 года, мотивируя это тем, что в 2012 году я взял у них кредит в виде карты, в 2013 году перестал платить по ней, а в 2014 году они мне выставили и направили заключительный счет-требование.

На это исковое заявление я подал возражение с ходатайством о применении последствий пропуска срока исковой давности, в котором все это вышесказанное тоже привел, при этом объясняя суду нюансы я в одном месте применил словосочетание "мой долг" (когда говорил что РС продал долг гражданина коллекторскому агентству), при этом я признал только то что получал итоговую выписку-счет как требование от банка, но не признавал даже факта заключения договора с ними и размера задолженности (не признавал и не отрицал). При этом в обоих заявлениях об отмене судебных приказов я именно отрицал не только сумму задолженности но и сам факт ее наличия.

Однако не смотря на все это, суд почему то вынес решение в пользу Русского стандарта. Текст решения еще не получил. Собственно вопрос: как суд мог вынести такое решение? На основании чего? И мог ли суд вынести такое решение, решив что в своем возражении на иск я "признал" долг т.е. применив ч.2 ст.206 ГК РФ?

Существует срок давности долга по кридиту? В 2006 году взяла кредит. 2016 перестала платить так как сумма не уменьшалась. Банк подал в суд в 2019 решение суда было в пользу банка, я отправила в суд возражение. Суд был не по моему месту жительства. Суд после моего возражения отменил решение суда. Сейчас в 2020 году они снова подали в суд уже в моем городе и ели будет решение в пользу банка, я могу ссылаться как срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году взяла кредит. В начале 2014 перестала платить. В 2019 году на сайте судебных приставов узнала о том что в апреле 2019 года был суд и вынесено решение в пользу банка. Какие документы мне нужно оформить чтобы отменить судебный приказ и заявить о сроке исковой давности по данному кредиту.

В 2013 году пришла карта от ОТП банка, начало кредитного договора это момент активирования карты. (в 2013 активирована) В 2016 году был вынесен судебный приказ взыскать задолженность по кредитному договору с 16.08.2015 по 22.03.2016 и указана сумма основного долга, проценты и госпошлина. (в судебном приказе написано, что 2013 году был предоставлен кредит в размере 110000 сроком на 33 месяца!) Приставы открыли ИП, но в 2017 году взыскав всего 927 руб, закрыли ИП по ст 46. В 2019 году банк продал долг коллекторам. В 2021 году в пользу коллекторов был вынесен суд приказ взыскать долг за период с 26.11.2018 по 04.04.2019, судебный приказ отменили. Коллекторы обратились с исковым заявлением, срок договора по кредиту бессрочный! В суде я написала заявление о применении срока иск давности и приложила копию суд приказа от 2016 года, обратив внимание на срок кредита, который написан в этом судебном приказе. Сейчас суд перенесли до выяснения всех обстоятельств, будут запрошены материалы дела от 2016 года, когда сам банк подавал в мировой суд, так же информацию от судебных приставов, а так же расчет задолженности от коллекторов, т.к. они приложили выписки по счету с самого начала кредита. Может ли считаться срок исковой давности от того периода, когда банк обратился в суд за вынесением судебного приказа в 2016 году? Последний платеж по карте был в 2017 году через приставов, а так добровольно в 2015 году. Кредитного договора на руках не было, т.к. брали товар в кредит в 2012 году и на основании этого кредита банк прислал по почте кредитку. Но на суде зачитали условия пользования-ежемесячные мин. платежи + процент.

Ситуация такая: десять лет назад брал кредит в банке русский стандарт, в связи с неплатежеспособностью спустя два года было вынесено судебное решение и арестованы все электронные счета, а именно при устройстве на работу и получении зарплатной карты в 2013 году карту на которую начислили зарплату - заблокировали, карта банка ВТБ 24, ладно, смирился. После этого на протяжении 5 лет не оформлял на себя ни каких банковских карт вообще. Долг так и не погасил. Уклонился. ВОПРОС: сейчас спустя 5 лет есть нужда оформить на себя зарплатную карту СБЕРБАНКА, могут ли её так же при получении и начислении денежных средств заблокировать, и оставить меня без средств как в ситуации с ВТБ 24 или есть шанс получать деньги, в сбербанке кредиты я не оформлял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение