Пострадавшая в ДТП после вызова такси через Рутакси требует компенсацию за ущерб

• г. Москва

Позавчера я попала в дтп вызвав такси через приложение Рутакси, был виноват мой водитель, меня увезла скорая в больницу, и со мной никто не связался и я не знаю вписана ли я в протокол как пострадавшая, хочу требовать компенсацию за моральный ущерб, и физический.

Ответы на вопрос (3):

Анна, у нас нет понятия "физический ущерб", всё это охватывается понятием "моральный вред". Кроме того, Вы вправе взыскать вред, причинённый здоровью. Подайте соответствующее заявление на имя начальника УГИБДД г.Москвы, с требованием, чтобы Вас признали потерпевшей по административному материалу.

Добрый день, Анна! Во-первых, вам необходимо обращаться в службу такси с требованием о возмещении вреда, причиненного вашему здоровью. Все пассажиры такси должны быть застрахованы. Во-вторых, должны вас опросить по данному факту и по вашему заявлению признать потерпевшей. Вызывали ГИБДД, оформлялся протокол? Пока собирайте все чеки, квитанции об оплате услуг. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!