Не плачу отп банку кредит 5 месяцев. Чем это грозит?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Подождут ещё немного и через судебный приказ взыщут долг + проценты за период с... по... Затем снова подождут и снова взыщут долг по такой же схеме.

Здравствуйте Диана! Если займете правильную позицию, то все будет нормально. Направьте кредитору отказ от взаимодействия, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, частичный отзыв персональных данных. Для того, чтобы не доставали звонками, СМС, посещениями и т.п. Запросите у банка заверенную копию кредитного договора, документы, подтверждающие передачу денежных средств по договору. Банк их не представит. Через суд Вы сможете оштрафовать банк за нарушение Закона "О защите прав потребителей" и обязать представить документы. Вот дело практически закрыто. Банк предложит Вам закрыть обязательство на очень выгодных условиях. Платить или нет решать Вам. Я не призываю Вас не платить, а всего лишь разъясняю Ваши права. Есть и другие не менее интересные варианты.