Мой сын по состоянию здоровья списан, но очень хочет отслужить в армии, возможно ли переосвидетельствование? Есть шанс прослужить?

• г. Саранск

Мой сын по состоянию здоровья списан, но очень хочет отслужить в армии, возможно ли переосвидетельствование? Есть шанс прослужить?

Ответы на вопрос (3):

Мало конкретных обстоятельств. На какой стадии и кем он признан негодным или какая категория годности стоит. По какому заболеванию признан негодным. Пишите подробности на электронку.

Спросить
Пожаловаться

У сына категория В,его списали, вроде сейчас можно пройти переосвидетельствование, чтоб отслужить в Армии.

Спросить
Пожаловаться

Ваш влпрос достоин такого ответа, вы сами поставили такую задачу и это уже не ответ на вопрос а полноценная консультация.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын был признан ограниченно годным к службе в армии (18 б, расстройство личности). При этом чем руководчствовались врачи при порстановке диагноза, до сих пор непонятно-никогда не стояли на учете, не обращались к психиатрам. Сын успешно закончил школу, колледж, имеет отовсюду только положительные характеристики. Обратился в военкомат с просьбой изменить категорию годности, хочет отслужить в армии. Нов призывной комиссии ему отказывают в переосвидетельствовании 9 по его заявлению), ссылаясь на приказ от 2010 года, якобы об отмене переосвидетельствования. Законно ли отказывают сыну в возможности пройти повторную медкомиссию и изменить категорию годности к военной службе. И как все таки пройти переосвидетельствование?

С уважением, Елена.

Мой сын имеет двойное гражданство России и Греции. Он хочет отслужить в Греции. Могут его призвать в армию в России, если он уже отслужит в Греции?

Мой сын был признан ограниченно годным к военной службе (по диагнозу: постравматическая катаракта левого глаза, травма с 2-х лет) уже выдали военный билет. Но сын очень хочет отслужить в армии. Может ли он со временем восстановиться и отслужить в армии?

Мой сын хочет после окончании школы поступать в юридический институт, но по состоянию здоровья он не может быть призван в армию. Обязательно ли все юристы проходят службу в армии?

Получил военный билет с категорией годности В, в армии не служил, сейчас здоровье нормализовалось, хочу пойти служить в армию, как быть в такой ситуации?

Возможно ли переосвидетельствование?

И призовут ли после переосвидетельствования, ведь выше стоящий военкомат может отменять ранее принятое решение нижестоящего военкомата.

Мой сын в 18 лет по состоянию здоровья получил военный билет. Сейчас ему 23, здоровье улучшилось, да и честно говоря на работу легче устроиться если отслужил. Возможно ли ему пройти службу в армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж в 2008 закончил военный институт, служил во внутренних войсках в должности командира отделения. Во время службы получил тяжелую травму. В 2010 году уволился в отставку из армии по состоянию здоровья. Сейчас он восстановил здоровье и хочет вернуться. Но областной военкомат отказал в медицинском переосведетельствовании, т.к. муж не стоит на воинском учете. Подскажите, есть ли у него шанс вернуться? Какие действия ему нужно предпринять?

Заранее спасибо большое.

Офицер уволился в 2016 году по состоянию здоровья. Категория "В". На данный момент хочет пройти переосвидетельствование и снять категорию "В" для дальнейшего трудоустройства и поступления в мобилизационные резервы. Военкомат отписывается, что офицеры уволенные в запас по состоянию здоровья переосвидетельствованию не подлежат... кто прав, военкомат или офицер запаса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение