Есть ли какие то изменения или поправки по статья 162. часть 4 на данный период 2018 г.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В настоящий момент ч.4 ст.162 УК РФ действует в следующей редакции.

4. Разбой, совершенный:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере;

(в ред. Федерального закона от 23.12.2010 N 388-ФЗ)

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

Каких-либо изменений в данную норму в ближайшее время не вносилось.