Срок для подачи нового иска после решения суда о отказе в выплате денег

• г. Ульяновск

Был составлен иск на одну компанию (банк), суд принял решение отказать в выплате денег, но мне теперь нужно переписать иск на другую компанию (страховая), через сколько дней можно составить новый иск после решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать в любое время, если обращаетесь к другому ответчику. Подобных сроков законом никак не ограничивается. Хоть завтра подавайте.

Спросить
Пожаловаться

Наталья добрый день! Вы можете написать исковое заявление хоть на следующий день! Это же другой ответчик и соответственно, ему будут предъявляться другие требования!

Спросить
Пожаловаться

После ДТП и его оформления, была произведена независимая экспертиза. Страховая компания, приняв документы, приняла положительное решение и была произведена выплата! НО, максимальный срок выплаты (10 банковских дней после принятия решения), был назначен на 11 марта. Саму выплату произвели только 16 марта. Могу ли я со страховой компании получить компенсацию?

По суду со страховой компанией решение выплатить нам определенную сумму, назначен суд по выплате исковых расходов, может ли страховая компания изменить сумму выплаты после решения суда?

В судебном процессе был заявлен встречный иск. в решении суда по встречному иску решение не вынесено. Только по основному иску решение удовлетворено полностью. До вступление решения суда в законную силу по ходатайству стороны вынесено дополнительное решение по встречному иску - отказать. Влияет дополнительное решение суда на срок вступления в силу основного решения суда? Через сколько вступит в силу дополнительное решение суда? Или это самостоятельные решения?

Мы получили заочное решение суда от 29.01.2013, в котором указано, что страховая компания, в котором была застрахована жизнь отца, обязана выплатить задолженность покойного отца перед банком. В решении указано, что ответчик-страховая компания, вправе подать в суд об отмене заочного решения в течение 7 дней со дня вручения ему копии настоящего решения.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в суд в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене заочного решения.

Далее получили исполнительный лист, в котором указано, что ответчик-страховая компания обязана выплатить задолженность отца перед банком, вступил в законную силу 12.03.2013 г., выдана нам 19.03.2013 г.

Мы отнесли в банк исполнительный лист 22.03.2013.

В решении суда не была указана сумма, которую должна погасить страховая компания перед банком за заемщика (отца). Со слов сотрудника банка при вручении решения: будет подано заявление в суд для уточнения суммы. Чуть позже нам сообщили, что решение суда отправлено в страховую компанию, так как банк знает сумму задолженности и страховая компания хочет его отменить.

Имеет ли право страховая компания сейчас подать апелляционную жалобу и отменить решение суда?

В какой срок они должны исполнить решение суда?

Страховая компания дочерняя компания банка.

Спасибо.

Был суд по кредиту. Я на нём не присутствовал. Пришло решение. Дан месяц и семь дней (так как решение заочное) на обжалование решения. Через сколько дней после суда приставы возбуждают исполнительное производство. В решении суда написано, что есть месяц на обжалование решения.

Была совершена авария в январе 2019 года был составлен евротокол потерпевший предьявил его в свою страховую компанию, а виновник это я не предьявил его в свою страховую компанию не знал что нужно предьявить его тоже.. Страховая компания моя предьявили иск в суд на меня о возмещении ущерба с меня так как я не предьявил европротокол стораховой компании. Мировой судья принял решение удовлетворить иск страховой компании. Как можно оспорить это решение.

Я подала иск на восстановление на прежней работе. Если я нахожу другую работу, после выноса решения суда я могу отозвать иск? Через сколько решение вступает в законную силу? В течении скольки дней работодатель может обжаловать решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через какое время решение суда вступит в законную силу?

Ответчиком является страховая компания, на суде представителей компании не было, суд вынес заочное решение 24.09.13 г. о выплате мне денежной суммы.

Я подавала в суд иск о выдаче судебного решения об алиментаз. После суда мне пришла копия решения суда с пометкой для сведения. Мне нужно решение суда с печатью т.к нужно предъявлять это решение в соц защиту населения Через сколько дней после решения суда я могу получить документ с печатью? Или копия без печати подойдет как доказательство в соц защиту?

На общем заседании жильцов, было принято решение о смене управляющей компании. Дом с января месяца 2015 года был переведен в другую управляющею компанию. Несколько жильцов данного дома, посчитали что решение общего собрания не правомочное, и подали иск в суд о незаконности смены управляющей компании. По решению городского суда иск был не удовлетворен, и дом поставлен на лицевой счет в новую управляющею компанию. В данный момент истцы подали документы в выше стоящий суд для обжалования решения городского суда. В результате дому выставлено за ЖКХ старой и новой управляющей компании. ВОПРОС кому платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение