Проблемы с оплатой ЖКХ и сменой квартиросъемщика - что должна сделать управляющая компания?

• г. Нижний Новгород

Была совершена сделка купли-продажи квартиры. Новый владелец квартиры уже год не приходить оформляться в управляющую компанию, поэтому квитанции на оплату ЖКХ продолжают выписывать на имя прежнего квартиросъемщика. Новый владелец не платить. Образовался долг. Прежние хозяева звонят в управляющую компанию с угрозами и оскорблениями (говорят, что они ничего не должны). Должна ли управляющая компания сменить квартиросъемщика без подтверждающих документов сделки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, подтверждающие документы вам могут предоставить и продавцы. В,ваших интересах знать, кто является собственником, чтобы взыскать задолженность.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

В мае 2014 моя бабушка приобрела квартиру. В договоре купли-продажи не были прописаны обязательства по гашению задолженности за услуги ЖКХ, а бабушка не обратила на это внимания. Бывшие хозяева после переезда отказались гасить долг. В управляющую компанию бабушка исправно платит за услуги ЖКХ, полученные ею, после оформления квартиры в собственность. Управляющая компания за долги бывших хозяев отключила электроэнергию.

С кого управляющая компания должна взыскивать долг?

Можно ли погасить долг за старых хозяев и самостоятельно взыскивать его с них через суд?

Заранее спасибо.

Квпртира продана в 2018 году, но новые собственники до сих пор не обратились в управляющую компанию и не заключили новый договор, соответственно квитанции присылают на мое имя /прежнего собственника/

Дожна ли была я проинформировать о продаже квартиры управляющую и предоставить договор купли-продажи... разве это не обязанность нового собственника?

Имеется следующая проблема. Была совершена сделка купли-продажи квартиры. Для нас это был по сути обмен (продали свою, купили другую). При первоначальном осмотре квартиры было не досмотрено много нюансов. После регистрации сделки, когда приехали в уже пустую квартиру было обнаружено, что квартира находится в ужасном состоянии. Можно отменить такую сделку?

Город предоставил доя проживания квартиру с долг бывших хозяев. Которая была приватизирована после трех месяцев проживания. Управляющая компания повесила долг на новых хозяев. Обязаны ли платить новые хозяева оплачивать долги прежних хозяев?

Купили 2 года назад квартиру, недавно выяснилось что прежние хозяева до сих пор не выписались. Квартира была выделена им от жел. дороги и не была приватизирована. Зеленки сделаны при сделке купли продаже на нас-новых хозяев. Возможно ли их выписать? И имеют ли они какие либо права после такой сделки?

Купила квартиру в ипотеку с долгами прежних хозяев поЖКХ (их выселили), часть долгов идёт на их имя, а за 2013 год на меня, хотя квартира в собственности только с февраля 2014 г. В ЖЭУ сказали, что лицевой счет на квартиру один и тот же,поэтому долг автоматически переходит на меня. Вопрос: должны ли заводить новый лицевой счет на меня? Должна ли я платить долги прежних хозяев? Должен ли был банк, где я брала ипотеку предупредить меня о долгах (они ведь должны были проверить)? Должна ли я подавать в суд на управляющую компанию (по обслуживанию дома) в суд, чтобы они не переводили на меня чужие долги?

Здравсвуйте уважаемые юристы. У меня к вам такой вопрос. В 2013 мы приватизировали квартиру которая была записана на мою тещю. Сейчас после приватизации квартира в долевой собственности на 4 человека. Я,моя жена, моя дочь и теща. Дело в том что квитанция на оплату жкх услуг аименно оплата за отопление приходит на мое имя и все. Должна ли управляющая компания присылать не одну квитанцию а на долевых собственников на каждое имя. Можно ли зделать так чтобы квитанция приходила не на одно имя а на всех дольщиков раздельно. Мне надоело платить за тещщю у которой квартира в доле а плачу только я один так как квитанция приходит только на мое имя. Можно ли привлеч упрвляющюю компанию к тому чтобы были квитанции раздельные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартру через риэлтора. Прежний владелец не скрывал что на квартрире есть небольшой долг по жкх и электроэн, обещал после получения задатка погасить-на словах. В договоре купли-продажи от 11.04 прописан пункт что квартира без долгов. После перехода квартиры к новому собственнику от 24.04 в управляющую компанию и энергосбыт подали заявление о смене лицевого счета на нового владельца. 20.05 пришли квитанции за апрель на имя прежнего владельца на большую сумму (140 тыс за жкх и 11 тыс долга за свет). 30.05 отключили подачу электроэнергии из-за долга с Актом где прописано что подача электр возобновится только после оплаты долга за жкх (140 тыс). Как правильней поступить в данной ситуации если прежний владелец откажется платить?

2 года назад купили квартиру, через год управляющая компания сделала перерасчёт и получился их долг перед нами. Недавно дом сменил управляющую компанию и я позвонила им уточнить про долг. Бухгалтер подняла документы и сказала что переплата была у старых хозяев. Должна ли я буду оплатить по неоплаченные счётам, ведь это ошибка управляющей компании и платежки были с пометкой освобождён от уплаты?

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение