Я могу отправить иск в суд по электронной почте.

• г. Благовещенск

Я могу отправить иск в суд по электроной почте.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий!

Да Вы можете выслать иск в суд по электронной почте, однако при этом дополнительно стоит отправить его по почте в адрес суда или предварительно до назначенного судом времени заседания — сдать его в канцелярию.

Согласно Приказу Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 «Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде»

2.3. Поступившие в суд дела, материалы и иные документы, в том числе присланные электронной почтой, факсимильной связью, а также телеграммы регистрируются в журнале учета входящей корреспонденции (форма N 1).

Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте, Дмитрий. Отправить можете, если у вас есть электронная подпись. На сайте суда, есть раздел как подать документы в электронном виде. А почему не хотите получать почте заказным письмом с уведомлением и описью вложений. Спасибо что обратились к нам на сайт.