У меня проблема с кредитом взял микрозай и вовремя не отдал и меня внесли в ЧС что мне делать.

• г. Наро-Фоминск

У меня проблема с кредитом взял микрозай и вовремя не отдал и меня внесли в чс что мне делоть что бы сняли этот чёрный список.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Арсен. В данной ситуации, если в договоре было прописано право передачи информации третьим лицам, то единственным выходом будет подача заявления на отзыв персональных данных. Если долг выплачен, то требуйте удаления ваших данных из черного списка. Делайте это только в письменном виде и в двух экземплярах, т.к. один остается у адресата, а второй с отметкой о принятии у вас. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Здравствуйте, Арсен! Вам необходимо выяснить что МФО подразумевают под "черным списком", если речь идет о передаче информации кредитным бюро, то при наличии законных оснований МФО, в соответствие с

Федеральным законом "О кредитных историях":

кредитные организации, микрофинансовые организации и кредитные кооперативы обязаны представлять всю имеющуюся информацию, определенную статьей 4 настоящего Федерального закона, в отношении заемщиков, поручителей, принципалов хотя бы в одно бюро кредитных историй, включенное в государственный реестр бюро кредитных историй, без получения согласия на ее представление, за исключением случаев, в которых Правительством Российской Федерации установлены ограничения на передачу информации в соответствии с частью 7 настоящей статьи, а также лиц, в отношении которых Правительством Российской Федерации установлены указанные ограничения.

(часть 3.1 введена Федеральным законом от 28.06.2014 N 189-ФЗ; в ред. Федерального закона от 31.12.2017 N 481-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".