Развод после 16-летнего совместного брака - размер алиментов и альтернативные варианты содержания детей

• г. Екатеринбург

Семья оформляет развод. Совместный брак 16 лет, трое детей: 14, 11 лет и 10 мес. Жена никогда не работала. Квартира приобретена на мат капитал, есть ещё земельный участок под ИЖС. Зп мужа 44000 руб. Сколько будут алименты? Возможны ли другие варианты содержания детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, у вас есть право на взыскание алиментов на 3 детей в размере 50 процентов заработка отца детей - ст. 81 СК РФ и на взыскание алиментов на себя до 3 лет ребенку - ст. 89-90 СК РФ.