При заполнении спец. Декларации о средствах, использованных на приобретение квартиры, я указала накопления прежних лет.

Нужно ли посылать в налоговую инспекцию заявление (письмом или телеграм.) об этом и в какой форме должно быть составлено это заявление? Можно ли сдать заполненную спец. Декларацию в канцелярию налоговой инспекции или нужно идти с ней на прием к налоговому инспектору?

вопрос №14362
прочитан 7 раз

При таком указании у налоговой инспекции возникнут в Вам вопросы,для разрешения которых Вас могут вызвать в инспекцию. Специальная декларация подаётся только по утверждённой форме,которая высылается в Ваш адрес после получения сведений о произведённых Вами расходах,если налоговая инспекция считает,что сведения о Ваших доходах,имеющиеся в её распоряжении, недостаточны для такой покупки, которую Вы осуществили.Заполнив специальную декларацию,можно выслать её в инспекцию почтой,либо сдать под расписку на копии в канцелярию,но обязательно до истечения 60 дней с момента получения Вами бланка декларации почтой.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, да, все правильно. Для вас лучший вариант это уменьшить налоговую базу на сумму фактически произведенных расходов на приобретение. Удачи вам и всего наилучшего


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Если были потрачены собственные средства, а не государственные, то в части собственных средств согласно ст.220 НК РФ Вы вправе получить налоговый вычет, который составляет до 2 млн. руб.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Налоговики правы - ворачивайте деньги согласно ст. 1102 ГК РФ.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Нет не можете (ст. 220 НК РФ). Это может сделать только собственник квартиры.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Может. Для этого нужно оформить договор дарения (ст.572 ГК РФ). Нотариус не обязателен. Но желателен, чтобы не было лишних вопросов, в частности, желающих признать сделку недействительной.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X