Как запретить одностороннее расторжение договора аренды нежилого помещения в трехстороннем соглашении?

• г. Ростов-на-Дону

Есть вопрос.

Как можно в трехсторонний договор аренды нежилого помещения внести условия, которые запрещают расторжение этого договора любым из участников в одностороннем порядке?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, действующее законодательство ст.310 ГК РФ и так не допускает односторонний отказ от исполнения обязательств и одностороннее расторжение договора.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

И вот еще в отношении договора аренды. Хочу узнать у профессионалов. 1. В соответствии с юр. требованиями к трёхсторонним договорам) существуют ли возможности и варианты, согласно которым досрочное расторжение договора возможно только! С согласия всех трёх сторон (без совместного согласия Арендодателя, а так же Арендатора 1 и Арендатора 2 договор не расторгается).

2. В случае не уплаты за аренду одним из Арендаторов, или иных не соблюдений требований пунктов договора, тогда он может быть расторгнут только с одним из Арендаторов (тот кто не соблюдает требования договора) а действие договора на добросовестного Арендатора сохраняется на всю площадь арендуемого помещения.

Благодарю откликнувшихся!

Спросить
Пожаловаться

Арендатор направил уведомление о расторжении договора аренды нежилого помещения. В договоре есть пункт о расторжении договора в одностороннем порядке. Можно ли оспорить расторжение договора аренды? Прошу не звонить менеджерам, нужен разговор с юристом.

ООО «Планета» (арендодатель) и ООО «Мартен» (арендатор) заключили и зарегистрировали в установленном законом порядке договор аренды нежилого помещения. Действие договора, согласно его условиям, может быть прекращено досрочно односторонним расторжением. Некоторое время спустя собственником нежилого помещения и, соответственно, арендодателем стало ООО «Искра». Воспользовавшись предусмотренным договором правом на его одностороннее расторжение, оно письменно уведомило ООО «Мартен», что договор аренды расторгнут. Управление Росреестра на основании представленных ООО «Искра» документов внесло в государственный реестр запись о расторжении договора аренды, уведомив об этом стороны договора.

Оцените правомерность действий ООО «Искра» по одностороннему отказу от исполнения обязательств, а также обоснованность внесения записи в государственный реестр.

Заключен договор аренды нежилого помещения сроком на 3 года с регистрацией в палате. При регистрации условием заключентя договора аренды помещения залогодержателя (банка) был пункт расторжение договора аренды арендодателья в одностороннем внесудебном порядке путем направления письменного уведомления. Сейчас арендодатель прислал уведомление о расторжение договора в одностороннем внесудебном порядке. Мы не нарушали условий договора и не хотим расторжение договора как быть в этой ситуации?

Есть договор на аренду нежилого помещения с организацией, который заканчивается 30.11.2008 г. Решили договор заключать на новый срок с 1.12.2008 г. Нужно ли составлять акт приема-возврата помещения по старому договору, чтоб выполнить все условия договора аренды? И при заключении нового договора 01.12.2008 г. акт приема-передачи помещений снова? Как правильно с юридической точки зрени? Заранее спасибо за ответ.

В договоре аренды квартиры прописаны условия досрочного расторжения с уплатой штрафа. Можно ли по уведомлению о расторжении договора аренды в одностороннем порядке при нарушении условий договора избежать данной уплаты?

и просит освободить помещения через месяц. Договор аренды был заключен на неопределенный срок. В договоре предусмотрено право арендодателя на досрочное расторжение договора аренды, уведомив арендатора за месяц до расторжения. Нарушений со стороны арендатора не было. Есть ли у арендатора основания продлить сроки действие договора или оттянуть срок расторжения для обеспечения возможности найти другое помещение?

Вопрос: можно ли расторгнуть договор аренды нежилого помещения между юр.лицами арендодателем в одностороннем порядке, если в договоре аренды прописан пункт: "Досрочное расторжение Договора может иметь место в случае невыполнения Арендатором своих обязательств по своевременной оплате".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заранее благодарю за ответ! Возникла необходимость досрочного расторжения договора аренды торгового павильона. В договоре есть пункт о том, что при досрочном одностороннем расторжении договора необходимо уведомить Арендодателя за 2 месяца. Так же есть пункт, гласящий: Договор аренды подлежит досрочному расторжению в одностороннем порядке, а Арендатор выселению в случаях... б) при неуплате Арендатором арендной платы в течении одного месяца. Есть ли возможность расторгнуть досрочно договор аренды, намеренно просрочив оплату, дабы избежать дополнительных трат за еще два арендных месяца?

Скажите пожалуйста, достаточно будет для досрочного расторжения договора по инициативе арендатора внесудебном порядке, если в договоре аренды нежилого помещения будет вот такой пункт о расторжении договора: 6.1. Изменение условий договора, его расторжение допускаются по соглашению сторон.? или еще нужно что-то конкретно для меня, я арендатор, договор заключается на определенный срок, на год.

Наша организация заключила агентский договор с гражданином, который находится в другом городе. Договор заключен на год, т.е. до конца этого года, в данном договоре не было прописано условия его расторжения, в частности расторжения договора в одностороннем порядке. Условия договора соблюдались, оплата проходила в рамках установленных договором. На сегодняшний день руководство хочет расторгнуть данный договор, как можно законно его расторгнуть, если в договоре не прописано расторжение договора в одностороннем порядке, и если договор заключен на срок, можно ли его расторгнуть не дожидаясь окончания срока договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение