Возврат прав после лишения и неуплаты штрафа - законность и возможные действия

• г. Ставрополь

В сентябре 2014 года был лишён прав за вождение в нетрезвом состоянии и штраф 30000. Штраф передали судебным приставам но они не смогли его взыскать и передали обратно в ГИБДД. В базе данных судебных приставов ни каких штрафов нет. Срок лишения прав закончился и я пришел в ГИБДД чтобы вернуть права, но мне сказали что нужно оплатить штраф 30000. Законно ли это и как быть в данной ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что штраф вы оплачивали безналично, и у Вас на руках должна была остаться квитанция либо иной подтверждающий документ. Попробуйте предоставить в ГИБДД подтверждающий уплату штрафа документ.

С уважением, адвокат Волков А.В.