Дир не является учредителем, учредителя 2, но они участвуют только в общем собрании участников)

• г. Москва

Правильно ли я понимаю, что при регистрации изменений в учредительных документах ООО в соответствии с п. 9 ФЗ О гос. регистрации юр.лиц заявителем может выступать только ген. директор (у нас ген. дир не является учредителем, учредителя 2, но они участвуют только в общем собрании участников)

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае действительно, заявителем может быть только генеральный директор

С уважением,