Нарушение выплаты детского пособия - работница столкнулась с угрозами и вымогательством со стороны работодателя. Какие шаги предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Работодатель не платит детское пособие до 1,5 лет, обратилась в труд инспекцию, директор узнал и начал писать смс, угрожать, высмеивать, я работала с деньгами, мне в сентябре выходить на работу и он сказал что придумает что то,чтоб я уволилась, сказал что ты выдавала клиентам деньги незаконно (это не так), в декрете 4 года (2 роды), что мне делать? Я боюсь его слов-"разберусь с тобой",может в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Данная формулировка может быть основанием к обращению в следственные органы в порядке ст.119 УК Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

Даже при отказе в возбуждении уголовного дела работодатель угрожать Вам больше не будет.