Может И О мировой судья вынести судебный приказ взыскать 200 т. р когда брал 5000 т. р.

• г. Иркутск

Может И О мировой судья вынести судебный приказ взыскать 200 т. р когда брал 5000 т. р.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Может конечно, если он назначен на данную должность. Вам в свою очередь необходимо отменить данный судебный приказ и не пропустить сроки обжалования.

Добрый день. Судебный приказ имеет то интересное свойство, что он легко выносится и без исследования правовых оснований требований заявителя. Судебный приказ основывается на принципе бесспорности требования. Если после получения текста приказа вы с ним не согласны (у вас есть спор о праве), то вы просто пишете заявление на его отмену и судья также без особого исследования выносит определение об отмене такого приказа (если вы конечно сроки на отмену не пропустили).