Работаю на флоте. Двое суток через четверо. В табеле ставят восемь часов. Что делать. Куда обращаться. Спасибо.

• г. Корсаков

Работаю на флоте. Двое суток через четверо. В табеле ставят восемь часов. Что делать. Куда обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в Государственную инспекцию труда и прокуратуру.

Ст.356 ТК -

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:

осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в ПАО Росгосстрах, рабочий день у меня с 9.00 до 18.00 без обеда, получается 9 часов. Начальница в табеле ставит по 8 часов. Табель мне не показывает и расчетные листы отказывается давать. Что делать в этой ситуации, куда обращаться? И еще, в течении дня мы перекусываем, пьем чай, может ли она из-за этого ставить 8 часов в табеле? На вывеске организации написан график с 9.00 до 18.00 без обеденного перерыва. (нет регламентированного времени на обед)

Работая в пятерочке два через два ставят в табеле по 10 часов 50 минут, хотя работаю я с 8-00 до 9-00 -- 13 часов? Где остальные часы?

Работаю по 12 часов, два через два. В табеле ставят 11 часов. Рабочее помещение не покидаем все 12 часов. Перерыв по 15 мин 2 раза за смену. Куда теряется полчаса? Оплата за смену стала меньше.

Вопрос следующий: Работаю в бюджетной организации. Начальник соседнего отдела вступил в сговор с подчиненными и закрывает им по табелю сутки через трое, а по факту сотрудники ходят по 12 часов через четверо суток. Вопрос: что в данном случае нарушают?

Я работаю на АЗС график работы у нас должен быть сутки через двое. Мне ставят в табили 10 часов рабочего дня. Я отработала целый месяц сутки через сутки как правильно потребовать с кампании за переработку часов?

Как быть. Работаю 13 часов обед 1 час. это получается в табеле должны ставить 12 часов. А директор ставит 10.5 часов куда жаловаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в магазине. Магазин начинает работать с 8.00 до 22.00, в табеле нам ставят по 12 часов а остальные часы нам не оплачивают, а с 1 октября нам режим ещё добавили на 30 минут и.е до 22.30 и так же ставят 12 часов в табкли. Законо ли это?

Я работаю согласно штатного расписания на 1 ставку специалистом по охране труда т.е по 40 часов в неделю. Я обратился к специалисту в отдел кадров, который ведет табель учета рабочего времени и она мне пояснила, что ставит в табеле не 8,а 7,2. Имеет ли право ставить меньше, чем я работаю? По факту я работаю 8 часов! Спасибо.

Не будет ли считаться нарушением использования графика дежурств двое суток через четверо (в охранном предприятии), если при этом в течении и первых и вторых рабочих суток охранникам предоставляется 7 часов отдыха? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение