Работаю на флоте. Двое суток через четверо. В табеле ставят восемь часов. Что делать. Куда обращаться. Спасибо.

• г. Корсаков

Работаю на флоте. Двое суток через четверо. В табеле ставят восемь часов. Что делать. Куда обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в Государственную инспекцию труда и прокуратуру.

Ст.356 ТК -

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:

осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;