Пенсионерка при продаже участка - освобождение от налога на землю и возможность возврата денег от налоговой

• г. Якутск

Я пенсионерка. При продаже участка (полученное наследство), я освобождаюсь от налога на землю, но должна заплатить 13%, могу ли я вернуть какие то деньги от налоговой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Вы же платите налог на доходы физического лица, по выручке, а про сделку, позволяющую получить иной налоговый вычет, на приобретение определенного имущества - не упоминаете.

Спросить
Пожаловаться

Я продаю 2-х комн. Кв и сразу же покупаю 3-х комн. Я должна заплатить налог при продаже или могу расчитывать на взаимозачёт налогового вычета в счет полной или частичной уплаты подоходного налога, полученного от продажи квартиры. То есть я освобождаюсь частично от налога при продаже. А государство не должно мне компенсировать налоговый вычет при покупке? Это может произойти всё одновременно?

Я пенсионер. Правда ли что я освобождаюсь от уплаты налога с продаж при продаже квартиры полученной по наследству? Квартира в собственности менее года.

У меня такой вопрос. Должна ли я буду заплатить налог с продажи земельного участка, перешедшего мне по наследству. Я пенсионерка. Спасибо.

Здравствуйте! Какие налоги мы должны залатить при продаже дома и земельного участка? Общая стоимость 1 млн рублей, из них в 500 тысяч оценен дом, 500 тысяч земля.

Может быть должны быть какие то платежи кроме налога?

Заранее спасибо!

Пришло налоговое уведомление с требованием оплатить налог на дачу. Я пенсионерка. Я не освобождаюсь от налога на недвижимость? Спасибо.

Мне подарили 1/2 дома и 1/2 земельного участка. Налог я должна заплатить и за дом и за землю 13%. Или на землю другой налог? Я пенсионерка это как то повлияет на оплату налога или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пож-та, должна ли пенсионерка заполнять декларацию в налоговой о продаже своего гаража (он находился в её собственности) и должна ли она заплатить налог с продажи?

Возник вопрос при продаже земельного участка. Стоимость по кадастру 1200000 рублей. Категория - земли населенных пунктов. Земля перешла мне по наследству 10 лет назад (право бессрочного пользования). в 2015 оформила свидетельство на собственность на данный участок. Какой налог придется заплатить при продаже участка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение