Пенсионерка при продаже участка - освобождение от налога на землю и возможность возврата денег от налоговой

• г. Якутск

Я пенсионерка. При продаже участка (полученное наследство), я освобождаюсь от налога на землю, но должна заплатить 13%, могу ли я вернуть какие то деньги от налоговой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Вы же платите налог на доходы физического лица, по выручке, а про сделку, позволяющую получить иной налоговый вычет, на приобретение определенного имущества - не упоминаете.