Вопрос по периоду задолженности на квитанциях по оплате электроэнергии в СПб и сельской местности

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по квитанциям по оплате электроэнергии в СПб. Случайно обратила внимание-на квитанции отпечатано - ЗАДОЛЖНОСТЬ (включая результат перерасчёта)-период от 01.12.2013 до 01.05.2018 (далее начислено стоко то, учтено стоко то)-это квитанция за май 2018. (если квитанция за апрель, то период от 01.12.2013 до 01.04.2018 соответственно). Меня интересует-почему пишут период от 01.12.2013 г (я не являюсь должником, но если бы являлась, то разве не действует закон об исковой давности относительно даты - 01.12.2013 г. В квитанциях по оплате электроэнергии в сельской местности тоже самое (небольшое изменение), ЗАДОЛЖНОСТЬ (включая результат перерасчёта) период от 01.10.2012 до 01.05.2018 (если за май) и до 01.04.2018 (если за апрель) и т.д. Меня опять же интересует дата ПЕРИОД от 01.10.2012 г. Сейчас нет принтера под рукой (если нужно завтра могу отправить вам копию квитанции) Жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Писать - могут все, что угодно. Задолженность - в зависимости от срока исковой давности не исчезает. Долги - остаются всегда, погаситься могут только в случае прощения долга. А вот в судебном порядке - действительно, долги могут взыскиваться только за последние три года.