Уд признал договор купли-продажи бизнеса незаключенным. Но во взыскании необоснованного обогащения отказал. Как вернуть деньги.

• г. Новосибирск

Уд признал договор купли-продажи бизнеса незаключенным. Но во взыскании необоснованного обогащения отказал. Как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Уточняю, я в этом деле ответчик, договор признали не подписанный, но требование истца о взыскании с меня суд не поддержал. Я хотел бы знать, как такой спор решается, если иск о взыскании суд не удовлетворил. Что дальше по этому решению мне предпринять?

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, всё зависит от ряда обстоятельств. Каждый иск рассматривается судом индивидуально. Если иск к Вам суд не удовлетворил, то что можно предпринимать? Дело выиграно. Либо уточняйте вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Договор купли продажи автомобиля между мной и первым покупателем признали незаключенным, по причине того что я его не подписывал, подделали подпись и продали. Третье лицо признали добропорядочным покупателем и в истребовании автомобиля отказали. Как вернуть автомобиль обратно. Могу ли я подать на признание договора между Покупателем и третьим лицом недействительным на основание того, что договор между мной и покупателем незаключенный.

Истец заявлял о взыскании арендной платы по договору, суд признал договор незаключённым из-за отсутствия обязательной гос. регистрации, убрал штрафные санкции, но самовольно вынес решение о выплате в пользу истца необоснованного обогащения, хотя тот об этом не заявлял. Можно ли отменить такое решение в кассации, т. к. аппеляция оставила решение в силе..

Можно ли подать новое исковое заявление с другим требованием, если суд отказал мне в иске о признании договора купли-продажи недвижимости недействительным, сославшись на то, что договор является незаключённым. Я с аргументами судьи согласился. Хочу подать новый иск, но в требованиях указать, что договор купли-продажи незаключённый.

Суд первой инстанции признал договор поставки незаключенным, взыскал неосновательное обогащение - часть основного долга, отказал во взыскании договорной неустойки и части основного долга по двум накладным (на них не было печати). Считаю решение незаконным, поскольку имелись надлежаще-оформленные товарные накладные и в любом случае подлежала взысканию сумма долга по разовым сделкам купли-продажи, а не неосновательное обогащение. Считаем договор поставки заключенным, поскольку это не оспаривалось сторонами. Какие требования писать в апелляции: отменить или изменить решение полностью или в части? Принять новый судебный акт? Удовлетворить требования истца в полном объеме?

Договор купли продажи признан незаключенный. Купила землю через агентский договор у ИП. По решению суда ответчит только агент, а ИП не признали ответчиком. Агент банкрот. Вошла в реестр кредиторов вернули из 217000 всего 700 рублей. А ИП оформила мою землю обратно на свое имя. У меня нет ни земли ни денег. Обращалась по ст 60 неосноват обогощене и возврат денежных средств сама же отказалась от иска от незнания-была без адвоката. Подавала в суд по договору комиссии после банкротства-отказали. Как мне теперь вернуть деньги или землю. Можно ли применить реституцию, виндикацию. Спасибо.

Почему договор поставки не подпадает под действие ЗЗПП -

насколько мне известно договор поставки это разновидность договора купли-продажи. Правильно ли я понял, что если физическое лицо заключившее договор поставки с юристом лицом в случае не поставки товара должен обращатиться в суд с иском о взаскании суммы необоснованного обогащения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавали иск о признании договоров купли продажи авто недействительным, аннулировать регистрацию в гибдд, возврата автомобилей. Судья переквалифицировала: недействительный договор в незаключенный так как подпись подделана и сделка истцом по купли продаже не проводилась. Суд вынес решение признать договор незаключенным. В части аннулирования сделок и возврата автомобилей отказать. Что делать дальше? Как вернуть автомобили? Автомобили уже перепроданы третьим лицам.

Договор купли продажи земельного участка признан незаключенным. Земля продовалась через агента от ИП.По решению суда договор незаключенный ответчик только агент, ИП после вступления решения суда зарегестрировала обратно мой земельный участок на свое имя. А агент банкрот. Теперь у меня нет и земли и денег. Можно ли хотя бы вернуть деньги за земельный участок от ИП, или обратно землю, хотя земля косогор. Спасибо. Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение