Как обеспечить достаток и воспитание ребенка после развода, если жена получает прожиточный минимум?

• г. Владивосток

В каких случаях после развода, если жена получает прожиточный минимум имея 2-ух детей, один от меня, хочу что б мной он воспитывался, в достатке?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел!

Вы можете, если супруга не согласна, подать иск в суд, чтобы определить место жительства ребенка с вами. Для подготовки иска обращайтесь к юристам.

Спросить
Пожаловаться

Как конкретно определяется прожиточный минимум для семьи? Например, семья два человека - один трудоспособного возраста и один ребенок. Что считать прожиточным минимумом семьи? Сумму прожиточного минимума лица трудоспособного возраста и прожиточного минимума ребенка? Или же удвоенный прожиточный минимум на душу населения?

С уважением,

Александр.

В прошлом году я обращалась в суд по поводу алиментов на двоих детей, просила один прожиточный минимум на каждого ребенка (твердая сумма так как бывший муж не работал на тот момент). В результате присудили один прожиточный минимум на двоих детей. Бывший муж официально работает на данный момент. Что можно сделать, чтоб получать два прожиточных минимума на двоих детей? Спасибо. Марина.

Должны ли судебные приставы оставлять прожиточный минимум после всех вычетов? У меня двое детей и я в разводе. Какая сумма прожиточного минимума должна остаться не тронутой?

Я Тараник Ирина, я мать троих детей скажите пожалуйста какие выплаты, льготы мне положены и в каких случаях играет роль прожиточный минимум. Играет ли роль прожиточный минимум в выплате губернаторских выплат по рождению третьего ребёнкка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просьба сообщить, какие алименты должен платить муж при разводе на содержание жены, если жена после развода, например после года со дня расторжения брака, получает инвалидность. Выражены ли эти алименты в фиксированной сумме, количестве МРОТ и они определяются иначе? Просьба сообщить также в каких случаях бывшая жена не имеет права претендовать алименты по инвалидности?

С уважением,

Марк т.502-3532

Какой прожиточный минимум нужно платить по договорору ренты? Если прожиточных минимумов несколько.

1 на душу населения

2 для детей

3 для пенсионеров

4 для трудоспособного населения

все эти минимумы отличаются друг от друга... Так какой минимум нужно платить?

Здравствуйте! У моей жены из пенсии удерживают 50% по исполнительному листу, я слышал, что можно подать в суд о снижении удержаний и согласно прожиточному минимому, т.е. у нас в Удмуртии сейчас прожиточный минимум составляет для пенсионеров 7344 рублей, жена получает пенсию 11 200, с неё высчитывают 5 100, можем ли мы подать в суд для уменьшения до прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение