Возможно ли изменить паспорт, чтобы избежать отметок о браке и разводе в графе семейное положение?

• г. Улан-Удэ

Можно ли по каким-либо причинам поменять паспорт, чтобы в графе семейное положение не поставляли штамп о браке и разводе? Или расторжение брака все равно будет на странице?

Ответы на вопрос (1):

Можете его "случайно" порвать и поменять, тогда информации о браке не будет, правда придется заплатить штраф и госпошлины за выдачу нового паспорта.

Спросить
Пожаловаться

В паспорте нет места на странице Семейное положение нужно поменять паспорт чтобы можно было поставить штамп о браке нужно ли платить госпошлину за замену паспорта и какую?

В паспорте в графе семейное положение закончились страницы. Штамп о регистрации последнего брака не поставили сославшись, что после графы дети это будет не действительно. Рекомендовали заменить паспорт. С какой формулировкой?

Паспорт в связи с непригодностью. В графе семейное положение стоит штамп о браке. На руках только копия св-ва о расторжении брака. Запрашивает ли уфмс данные по семейному положению в загс.

Хочу поменять паспорт, чтобы не было в графе семейное положение штамп о разводе, через госуслуги, но там замена паспорта с галочкой, что штамп будет стоять.

В паспорте на странице семейное положение проставлены печати о заключении и расторжении брака, для заключения брака необходимо поменять паспорт, так как нет места для проставления еще одного штампа о заключении брака. Требуют госпошлину 1500 рублей, как за порчу паспорта! Это правомерно?

Я поменяла паспорт (2017 г) в связи с 45-летием, на странице семейное положение мне поставили отметку о расторжении брака (брак был расторгнут в 2000 г) без моего согласия Правильно ли это? В старом паспорте (2003 г) на странице семейное положение не было никаких отметок и штампов, страница была чистая. В заявлении-семейное положение, я указала - не замужем Должны ли были в новом паспорте на странице семейное положение ставить какие-то отметки? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моем паспорте в графе Семейное положение 4 штампа (два - о заключении брака и два - о расторжении). Для регистрации третьего брака нужно обменять паспорт. Сотрудники миграционной службы сообщили, что в новом паспорте обязательно будет стоять штамп о расторжении последнего брака, а при третьей регистрации брака рядом поставят ещё один штамп. Могу ли я настоять на том, чтобы в новом паспорте не проставляли штампы регистрации и расторжения предыдущих браков? Разве не достаточно Свидетельств о расторжении браков? Если я имею на это полное право, чем могу аргументировать своё решение? Заранее, спасибо!

При подаче заявления на замену паспорта, сотрудник мфц заявил, что все штампы, в том числе и штамп о разводе будут перенесены в новый паспорт. Подскажите пожалуйста как избежать переноса в новый паспорт штампа о разводе. Чтоб в графе "семейное положение" было чисто.

Зарегистрировали расторжение брака. В действующий паспорт поставили отметку о расторжении.

Планирую получить новый паспорт.

Можно ли в новом паспорте избежать отметки о браке, чтобы в семейном положении было пусто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение