Отказ администрации сельского поселения в предоставлении земельного участка без межевания и указания адреса

• г. Челябинск

На основании постановления сельского поселения от 14.05.2001 года земельный участок поставлен на учет на право собственности в егрн в 2018 году в статусе ранее учтенных. Межевание ни проводилось. Без адреса администрация сельского поселения отказывается предоставлять участок.. ссылаясь на то что участков нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван! Напоминаю Вам, что в соответствии с ч.1 ст. 218 К КАС РФ гражданин может обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа местного самоуправления, наделенного отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, муниципального служащего, если полагает, что нарушены или оспорены его права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин может обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.