Моя мама хочет получить водительские права, но ей 73 года. Есть ли ограничения по возрасту при получении прав в ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Ограничений по максимальному возрасту для получения удостоверения на право управления ТС закон не предусматривает. Вопрос допуска в данном случае решает медкомиссия в зависимости от состояния здоровья согласно переченя медицинских противопоказаний, при которых гражданину Российской Федерации запрещается управлять транспортными средствами.