Снял авто с учёта для вывоза из России в Киргизию, но обнаружил замену двигателя - будут ли проблемы на границе?

• г. Москва

Я гр Киргизии снял Авто с учёта для вывоза из России в Киргизию при снятии с учёта выяснилось что двигатель заменён но с учета сняли будут ли у меня проблемы на границе.

Ответы на вопрос (2):

10 июля 2017 года в Приказ №1001 были внесены изменения, согласно которым двигатель теперь — номерной агрегат. И, если раньше замена двигателя не требовала оформления в ГИБДД, то сегодня, на 2018 год, после замены мотора — например, контрактного — нужно зарегистрировать такие изменения в конструкции официально.

Проблемы будут при сверке номеров и проверке, но сотрудники таможни этого не делают. Автомобиль снят с учета и главное что не числится в угоне.

"3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:

...

обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационных номеров транспортных средств, номеров узлов и агрегатов (кузова, рамы, кабины, двигателя), идентифицирующих транспортное средство, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных), за исключением транспортных средств с изменённой маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате естественного износа, коррозии, ремонта или возвращённых собственникам или владельцам после хищения, при условии их идентификации;"

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Бобур! На границе у вас проблем, скорее всего, не возникнет. Но вот при постановке на учет автомобиля, они возникнут непременно. Зачем вам перевозить этот проблемный автомобиль в Киргизию.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Киргизии приобрёл авто в России и хочу увезти в Киргизию снял с учёта и уже стоят транзитные номера. Вопрос: Нужно ли авто растомаживать в Киргизии.

Я снял машину с учета. (списал). Сдал ее на металлом. У меня остался двигатель. Его хотят приобрести. Никаких документов нет. Будут ли проблемы при постановке на учет этого двигателя?

Купил авто не снял с учета, поменял двигатель - двигатель без документов, говорят со снятием с учета и постановкой на учет будут проблемы, так как двигатель другой и без документов.

Гражданин Киргизии планирует приобрести в России подержанный автомобиль производства ВАЗ 2008-2010 года выпуска, снять с учёта в РФ и выехать на нём в Киргизию, где далее автомобиль будет поставлен на учёт. Какие таможенные платежи он будет должен выполнить при пересечении границы?

Я в данный момент являюсь гражданином Киргизии, хочу получить гражданство РФ,для снятия с регистрационного учета с Киргизии мне нужно ехать в Киргизию, или это можно сделать через консульство в Москве?

Купил авто ездил около трёх лет, при снятии автомобиля с учета с целью продажи выяснилось что номер двигателя был перебит, орестовали документы, но двигатель после этого был заменён на новый, возможно ли каким то образом забрать документы и пользоваться автомобилем))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы для вывоза ребенка из России в Киргизию ребенок родилась здесь отец гражданин России мама Киргизии летить с мамой.

Доброй ночи как обратно РФ я могу поставить на учёт. Авто которого поставил сейчас учёт Киргизия машина был снят с России 2017 года поставлен на учёт в Киргизии сейчас хочу обратно в Россию поставить авто 2012 года выпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение