Как избежать блокировки карты и проблем с объяснением происхождения денег от отца моего ребенка?

• г. Владивосток

У меня с сыном разные фамилии, с его отцом мы живем отдельно, и он ежемесячно переводит деньги для ребенка на мою карточку. Согласно последним событиям, как правильно поступить, что бы мою карту не заблокировали, и мне не пришлось объяснять банку происхождение этих денег? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам дня, пусть этот гражданин в назначении платежей при переводе пишет, что это алименты на содержание ребёнка. И не заблокируют.

Спросить
Пожаловаться

Банк втб 24 заблокировала карту. Не могу снимать деньги. В банке сказали что это по просьбе полиции и попросили пойти в полицию. Ничего не объяснили.

Из полиции никто не связывался со мной. На мою карту приходили деньги периодический деньги от продажи и покупки машины. Я знаю только точные суммы денег.

Что мне делать?

Я подал письмо через почту в банк с просьбой объяснить и разблокировать карту.

Что мне будет, если я не смогу объяснить происхождение денег? И как правильно мне поступить?

Заранее спасибо.

Банк заблокировал мою зарплатную карту из-за просрочек платежей по кредитной карте этого же банка. Сижу без денег. Как мне правильно поступить?

Банк ВТБ заблокировал доступ в онлайн-банк и все счета и дебетовые карты. Попросил обьяснить происхождение постоянных поступлений на карту. На карте было 60000 рублей. Деньги банк удерживает. Никаких объяснений и ссылок на что-либо не предоставляют. В этом банке к меня ещё кредит, скоро будет по этому кредиту ежемесячное списание. Вопрос: как вернуть свои деньги? И что делать с кредитом, если мои деньги они удержали, платить нечем. Куда обращаться, как действовать?

На работе зарплату переводят на карты определенного банка. У меня в этом же банке кредитная карта с долгом, соответственно, банк всю зарплату снимает и переводит на кредитный счет. Законно ли мне обратиться в бухгалтерию и попросить переводить мою зарплату на карту другого банка? Имеет ли право бухгалтер мне отказать и что тогда можно мне предпринять?

У меня есть два кредита в Альфа банке, карточка и кредит наличными, по карточке просрочка, а наличными плачу регулярно ежемесячно, а сегодня сотрудник банка мне сообщила, что мой платеж по наличному кредиту, может уйти в счет погашения просрочки по карточке, так как банк может это сделать. Могут они так сделать, ведь карточки разные, пин коды разные.

Мне должны переслать деньги в с России в рублях, я из Украины деньги должны переводить из карточки на карточку. Но он говорит что у меня на карточке должна быть такая же сумма которою он мне будет пересылать. Что-то связанное с конвертацией денег, не знаю как правильно поступить, опасаюсь кидалова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

У меня имеются две дебетовые карты: Сбербанка и Совкомбанка. Сам я официально не трудоустроен. На протяжении двух лет деньги всегда обналичивал с карты Совкомбанка Халва, т. е. переводил деньги с карты сбербанка на карту совкомбанка. Сегодня Совкомбанк сообщил мне что карта заблокирована в связи сомнительными операциями. Хотя в течение недели ни каких операций не совершал. На карте остались денежные средства. Чтобы разблокировать карту, в банке требуют предоставить документы о происхождении средств и данные о пополнение карты за последние полгода. Квитанции о пополнение в электронном виде имеются, но есть опасения, не передадут ли сотрудники банки в ФНС эти данные. Как можно решить эту ситуацию? Так как опасаюсь, чтобы не заблокировали и карту Сбербанка.

Я оформила в банке кредитную карту на сумму 37500 руб. Сегодня утром карточка была украдена, снято 15 тыс (у меня подключена услуга мобильный банк, т.е. мне пришли смс где и сколько было снято денег). После обнаружения пропажи карточку я заблокировала. Что мне нужно сделать, чтобы банк не требовал сс меня эти деньги? Помогите пожалуйста разобраться! Заранее спасибо.

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение