Страховая компания РосЭнерго отказала в страховке автомобиля из-за отсутствия российского водительского удостоверения у гражданина Украины с видом на жительство

• г. Москва

Я гражданин Украины на территории России нахожусь по виду на жительство, удостоверение на право вождения автотранспортом Украинское, сотрудники страховой компании РосЭнерго не смогли вписать меня в страховку автомобиля, объясняя тем что с видом на жительство я обязан иметь Российское удостоверение на право вождения автотранспортом. Подскажите пожалуйста так ли это, или это прихоти страховой компании? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Руслан! Если Вы переехали на постоянное место жительства в Россию, то Вам надо заменить имеющееся у Вас национальное водительское удостоверение на российское, если Ваше национальное ВУ соответствует Венской конвенции, то Вы можете обменять его на российское ВУ, для этого Вам надо обратиться в ГИБДД и предоставить Ваши документы (паспорт и подтверждение легальности пребывания на территории РФ, национальное ВУ, медсправку, квитанцию об оплате пошлины) и сдать экзамены (теорию и практику).

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Руслан! СК права, она не оформит вам страховой полис по украинскому водительскому удостоверению. Вы оформили ВНЖ, значит вы должны получить водительское удостоверение страны пребывания. Обратитесь в органы ГИБДД. С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Спросить
Пожаловаться

Я, гражданка Украины с видом на жительство России, при пересечении Украинско - Российской границы, на своём автомобили (с украинскими номерами), мой автомобиль не впустили в Россию. Объяснив мне, что так как у меня вид на жительство, то я должна была растаможить свой автомобиль. Это так?

Я гражданин Украины. Получил вид на жительство РФ. Обязан ли я меня украинское водительское удостоверение на удостоверение Российское?

Скажите пожалуйста, гражданин России умер на территории Украины, имел Постоянный вид на жительство на Украине. ЗАГС выдал свидетельство о смерти на украинском языке. Нужно ли идти в Российское посольство в Украине и заявлять, регистрировать там смерть гражданина России?

Гражданин украины, вид на жительсво в россии 3 года, как обменять украинское водительское удостоверение на российские. И имею ли я право работать с российския водительским удостоверением работать на авто россии.

Имею в России вид на жительство. Столкнулся со следующей проблемой: замена водительского удостоверения Украины на Российское в связи с получение вида на жительство. Но.. оно (украинское) без срока годности... Как быть? Возможности обменять на Украинское удостоверение нового образца у меня нет...

Я гражданин Украины. Имею украинское водительские удостоверение до 2062 года.

У меня вид на жительства в России.

Нужно ли мне переделывать удостоверение на Российское?

Гражданин украины, вид на жительсво, живу в россии 3 года (собственный дом), как получить российское водительское удостоверение, при этом сохранить украинское водительское удостоверение? Есть машина на украине (луганск), снять с учета нет возможности водительское удостоверение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России, имею вид на жительство в Украине (там у меня живет семья). Автомобиль у меня с российскими номерами (161 регион), и я каждую неделю ездил из Украины в Россию, и обратно. Раньше, чтобы не иметь проблем с автоинспекцией Украины, я заполнял при въезде в Украину иммиграционную карточку с указанием номера автомобиля, т.е. как россиянин без вида на жительство в Украине. Сейчас въехать мужчинам-россиянам в Украину практически невозможно. На прошлой неделе меня пропустили в Украину только после того, как я показал вид на жительство, но предупредили, что если выеду из Украины, то больше не пустят на машине с российскими номерами. Но мне нужно было выехать из Украины. Сейчас, через день мне нужно будет обратно ехать в Украину. Вопрос. Если у меня есть вид на жительство, то обязательно ли у меня должна быть машина с украинской регистрацией (украинскими номерами)? И если украинские пограничники не правы, то как им это культурно объяснить, оперируя законами (просто так спорить нельзя - они просто не пустят и всё). Спасибо. Жду ответ.

У меня украинское гражданство, и соответственно украинское водительское удостоверение. Нахожусь в России по миграционной карте, ожидается РВП. Могу ли я ездить по территории России по доверенности на автомобиле российской регистрации (автомобиль мужа) с украинским водительским удостоверением? Если-да,то каким образом. Какими нормативно-правовыми документами это регулируется?

Могу ли я ввезти машину украинской регистрации на территорию россии по доверенности при этом я являюсь гражданнином украины с видом на жительство на территории росийской федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение