Могу ли я не заселяться в военный городок, несмотря на требования командира, из-за сложностей с транспортом для супруги?

• г. Вологда

Служу в войсковой части 25594 (часть секретная) проживаю за пределами военного городка на съемной квартире с супругой, так как не хочется жить за колючкой. Населенный пункт где мы проживаем находится в 20 ти км от места службы. Командир принуждает к получению жилья в военном городке. Вопрос: могу ли я не заселяться туда, так как супруга работает и не сможет добираться на работу и военного городка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей, принудить Вашу семью никто не может против Вашей воли, и Ваше право отказаться, написать рапорт об отказе. Служебной необходимости (поддержание боевой готовности) я не вижу, чтобы Вы проживали в военном городке, или есть такая необходимость?

Спросить
Пожаловаться

Есть жилой городок и есть батальон в котором я прохожу службу, он находится в 12 км от городка, то есть мой личный состав и закреплённое оружие находятся в батальоне. А загнать для проживания хотят в городок.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю на территории части, прописан на территории части, от служебного помещения отказался так как хочу жить за пределами военного городка в городе, (часть имеет закрытый военный городок), (часть находится в лесу, ближайший город 12 км), командир сказал заселяться в части в служебное помещение, если не сделаю этого, заселит на казарму, если отказываюсь от казармы, сказали переведут в другую в/ч чтобы не доставлял хлопот. Вопрос, какими статьями руководствоваться чтобы иметь полное право на проживание за пределами части.

Моя мама вдова военного пенсионера (умер он уже будучи на пенсии), проживает в военном городке в служебной квартире. В городке нет ни больницы, ни аптеки, ни соц служб. Всё находится в городе, который расположен в 25 км от военного городка. Квартиры вне городка никому не предоставляются, скажите пожалуйста, имеет ли моя мама право на получение своего жилья (не служебного)?

Александр. У меня вопрос связан с служебным жильём в закрытом военном городке после развода с женой. Я и моя новая супруга проживаем в закрытом военном городке на съёмной квартире. За мной числится 3-х комнатная служебная квартира в том же городке, где проживает моя бывшая жена с моими двумя сыновьями, один из которых несовершеннолетний. Бывшая супруга работает в военном госпитале гражданской медсестрой. Новая жена прописана в другом городе, жильё при этом на ней не числится, а зарегистрирована в нашем городке, где работает в школе. Вопрос у меня такой: Я добиться от руководства части переписать договор найма служебного жилого помещения на бывшую супругу и получить своё жилое помещение, при всём этом пустых квартир в городке очень много, примерно 20%! В домоуправлении нам предложили выписаться с бывшей женой и детьми из занимаемого жилого помещения, прописаться где нибудь у родственников за пределами городка и только потом обратиться к ним с целью рассмотрения получения мной служебного жилья и жилья для бывшей супруги. Я так понимаю это не совсем законно. Как мне быть в данной ситуации? CУважением Александр.

Меня зовут Александр, я проживаю в закрытом военном городке. Работаю в пожарной части, которая расположена на территории этого городка. Я прописан по месту жительства. Жилье находится в ведомости воинской части этого городка. Могу ли я получить жилье по отселению из этого городка когда закончу службу?

Я с мужем и 2-х летним сыном проживаю в городе на съемной квартире, но прописаны все по адресу войсковой части, в которой проходит службу мой муж-офицер. Так часто бывает у военнослужащих из-за нехватки жилого служебного фонда! Муж через несколько месяцев собирается покупать квартиру по военной ипотеке в этом же городе. Я собираюсь подать на развод и уехать с сыном жить в другой город... Имеет ли право на часть квартиры мужа ребенок после развода? Есть ли смысл выписываться из войсковой части мне и сыну перед отъездом либо подождать, когда супруг приобретет свою квартиру? Как поступить правильно, чтобы ребенок в дальнейшем имел право на часть квартиры супруга? И может ребенок быть прописан по другому адресу от матери?

Может ли командир войсковой части заставить военнослужащего по контракту жить в военном городке?

Живем в служебной квартире я и двое несовершеннолетних детей на территории закрытого военного городка. Прописаны я,двое детей и супруг. Супруг проходит военную службу в другом закрытом военном городке, где снимает жилье за свой счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли Я продать свою квартиру (являюсь-Собственник) в закрытом военном городке гражданам проживающим за пределами военного городка?

Я майор, женат имею одного ребёнка (всего 3 членов семьи). В Вооружённых Силах Российской Федерации с 1 августа 1996 года. На 1 июня 2009 года имею выслугу лет в календарном исчислении – 12 лет 10 месяцев, в льготном исчислении – 22 года. С 1 июня 2009 года в связи с проведением организационно-штатных мероприятий я был зачислен в распоряжение командира войсковой части. Я оформил документы на получение жилья по избранному месту постоянного жительства отличному от последего места военной службы. В середине сентября 2009 года все находящиеся за штатом были собраны в части и нам доведено, что те кто собрал документы на квартиру будут уволены и исключены из списков части с 1 декабря 2009 года, соответственно будут и прекращены все денежные выплаты, но ждать квартиру мы будем так же в своих служебных квартирах, в военном городке «ЗАКРЫТОГО ТИПА» .Общая площадь служебной квартиры составляет; 39,5 кв. м, жилая 29.7 кв. м.Установленная норма по нашему военному городку на одного человека составляет 9 кв.м., в результатет чего я получаюсь обеспеченным по установленным нормам.

Вопросы;

1. Могут ли меня уволить с исключением из списков части без обеспечения жильем по избранному месту постоянного жительства отличному от последнего места военной службы?

2. Почему меня признают обеспеченным служебным жильем (в закрытом военном городке по последнему месту военной службы) по установленным нормам ссылаясь на 9 кв.м на 1 человека, если при получении жиль установлено на 1 одного человека 18 кв.м с составом семьи 3 и более человек?

3.

4. Каков алгоритм полужения жилья по избранному месту жительства отличному от последнего места военной службы?

Живу в закрытом военном городке в двухкомнатной квартире, могу ли я после увольнения расчитывать на получения жилья за пределами закрытого городка и какое жильё мне положено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение