Могу ли я не заселяться в военный городок, несмотря на требования командира, из-за сложностей с транспортом для супруги?

• г. Вологда

Служу в войсковой части 25594 (часть секретная) проживаю за пределами военного городка на съемной квартире с супругой, так как не хочется жить за колючкой. Населенный пункт где мы проживаем находится в 20 ти км от места службы. Командир принуждает к получению жилья в военном городке. Вопрос: могу ли я не заселяться туда, так как супруга работает и не сможет добираться на работу и военного городка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей, принудить Вашу семью никто не может против Вашей воли, и Ваше право отказаться, написать рапорт об отказе. Служебной необходимости (поддержание боевой готовности) я не вижу, чтобы Вы проживали в военном городке, или есть такая необходимость?

Есть жилой городок и есть батальон в котором я прохожу службу, он находится в 12 км от городка, то есть мой личный состав и закреплённое оружие находятся в батальоне. А загнать для проживания хотят в городок.