На что мне опереться в заявлении, чтобы зарплату начисляли мне на карту моего банка, а не того который навязывает организация?

• г. Казань

На что мне опереться в заявлении, чтобы зарплату начисляли мне на карту моего банка, а не того который навязывает организация?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Олег Александрович.

Согласно ст. 3 Федерального закона от 4 ноября 2014 г. № 333-ФЗ работник в праве сам решать, в каком банке и на какую карту ему работодатель должен перечислять зарплату. Мало того, эта карта может быть оформлена не на вас, а, скажем, на жену, брата, другого члена семьи семьи. Достаточно заявления в бухгалтерию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, посетитель сайта, в вашей ситуации в основании вы можете указать ст 136 ТК РФ, при этом номер счета может быть оформлен только на вас

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

""Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Ст. 136 ТК РФ "Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы".

Спросить
Пожаловаться

Организация перечислила мою зарплату на мой кредитный счет без моего заявления. Заявление на перечисление зарплаты на мою личную карту не писала. Карту в банке по зарплатному проекту не получала и заявление не писала. Какой штраф для организации за невыплату мне зарплаты? Куда могу обратиться с жалобой?

У моего работодателя есть договор о переводе зарплат на карты всего с пятью банками. Я хочу, чтобы работодатель переводил зарплату на карту того банка, с которым у работодателя нет договора. Имеет ли право работодатель мне в этом отказать?

В организации в которой я работаю зарплату переводят на карту сбербанка.. у меня такой карты нет.. но есть карта другого банка.. имею ли я права потребовать от работодателя переводить деньги мне на карту того банка которого я хочу.

Работадатель навязывает получить пластиковую карту для получения з/п.банка с которым сотрудничает. Я не хочу. У меня есть карта другого банка и мне ее достаточно. Могу ли я отказаться от карты и получать зарплату либо наличными либо на карту своего банка? Спасибо.

Получаю зарплату на карту Сбербанка (мне удобно) работодатель перестал с ним сотрудничать и перешёл на другой банк, нам говорят что зарплата теперь будет идти на карту другого банка, может ли работодатель без моего заявления начать перечислять зарплат на другую карту?

Имеет ли право работодатель отказать переводить зарплату на карту другого банка, а не того который он навязывает. Куда можно пожаловаться на работадателя?

Я хотела бы получать зарплату на карту ВТБ банка, но бухгалтерия отказывает мне переводить зарплату на карту этого банка т.к. все сотрудники организации получают зарплату на карты сбербанка России. Могу ли я настаивать о переводе одной мне из-за всей организации зарплаты на карту ВТБ банка

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я потребовать перечисление моей зарплаты на карту другого банка нежели с которой у организации договор! Пример у меня карта сбербанка могу ли я потребовать чтобы зарплату переводили на карту газпромбанка! Спасибо!

В апреле 2015 года была просрочена карта по зарплате, 2 мая супруг умер. Зарплату организация переводит на эту карту, не зная о ее просрочке. В Банке мне сказали, нужно теперь пол года ждать. У моего мужа был непогашенный кредит. Кредит полностью перекрывал сумму, которая была на карте. Банк не стал списывать долг и даже не захотел перекинуть сумму з/п на социальную карту. Правы ли сотрудники банка?

Новый работодатель сказал мне что зарплату перечисляют через зарплатные карты банка с которым они работают и взял мои данные для оформления данной карты. Когда я пошла получать карту в банке оказалось, что все обслуживание карты я должна оплачивать сама, могу я теперь отказаться от этой карты и написать заявление чтобы зарплату мне перечисляли на уже имеющуюся у меня банковскую карту другого банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение