Необходимость получения актуальной справки для предоставления стандартного налогового вычета 2800 при несоответствии указанного отца в свидетельстве о рождении и запрашиваемой справке с ЗАГСа

• г. Оренбург

Приняли работника-женщину, с ее слов она является матерью одиночкой, но в свидетельстве о рождении ребенка указан отец, в запрашиваемой справке с ЗАГСа по форме 25 тоже прописан в графе отец, но со слов работницы ни фактически ни теоретически этого человека не существует. Какую справку запросить, для того чтобы предоставить стандартный налоговый вычет 2800?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для подтверждения права на вычет в двойном размере как единственному родителю (матери-одиночке) нужно запросить справку о рождении ребенка по форме N 25, выданную органом ЗАГС, в которой должна быть специальная запись о том, что сведения об отце ребенка внесены в запись акта о рождении на основании заявления матери ребенка.

Так же нужна копия паспорта матери (2-й, 3-й, 14-й и 15-й страницы), заверенная в установленном порядке на текущую дату (предоставляется ежегодно).

Спросить
Пожаловаться

Как мать-одиночка имею право на стандартный налоговый вычет в двойном размере. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк.

На работе для этого потребовали справку из ЗАГС формы № 25.

В ЗАГСе в выдачи справки отказали, на основании того, что в графе отец стоит прочерк.

На каком основании мне отказали в выдаче справки? Правы ли работники ЗАГСа?

Я являюсь матерью - одиночкой. Чтобы получить материальную помощ на предприятии, принесла подтверждающие документы.

Копию своего паспорта.

Копию паспорта несовершенолетней дочери.

Копию ее свидетельства о рождении (где в графе,, отец,, не прочерк, а с моих слов записаный человек)

Справку из ЗАГСа подтверждающую, что графа,, отец,, записана со слов матери.

В выплате мат. помощи мне отказали, ссылаясь на неправильную справку. Т.е.-справка с ЗАГСа для них не аргумент. Просят справку с собеса. Но в собесе в выдаче такой справки мне отказали. Сказали, что такие справки выдает ЗАГС, а они таких справок не выдают.

Подскажите, пожалуйста, как мне быть.

Я являюсь одинокой матерью. В свидетельстве о рождении отец вписан с моих слов. Периодически для подтверждения просят 25 справку. Могу ли я поменять свидетельство о рождении ребёнка, чтобы в графе отец стоял прочерк?

При оформлении ежемесячного пособия на ребенка в собесе г. Краснодара возникла такая проблема: потребовали справку из ЗАГСа о рождении по форме №25. Я мать-одиночка, в свидетельстве напротив графы "отец" стоит прочерк, поэтому ЗАГС отказал мне в выдаче такой справки, а собес без этой справки не признает меня матерью-одиночкой и следовательно размер пособия на ребенка будет стандартным. Кто прав и куда можно обратиться за помощью?

При регистрации ребенка, в ЗАГСе мне не выдали справку форма №25, но я считаюсь матерью-одиночкой, в свидетельстве о рождении ребенка, в графе отец стоит прочерк. Что мне делать? Где мне взять справку формы №25?

Хочу узнать являюсь ли я матерью одиночкой, если в графе в свидетельстве о рождении ребенка не указан отец? Или мне нужна справка из органов ЗАГС (форма 25)и если отец не указан то могу подать на алименты?

Подала декларацию на налоговый вычет за учебу в институте. Я являюсь одинокой матерью, в свидетельстве в графе отец записан с моих слов, но такого человека даже не существует. Инспектор говорит, что если в графе отец есть запись я не являюсь одинокой матерью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь матерью одиночкой, недавно в ЗАГСе получила справку по форме №25 (как единственный родитель ребёнка), отец в свидетельстве о рождении записан на основании моего заявления. Недавно поменяла место работы, на новой работе, в бухгалтерии, для двойного налогового вычета (2800 руб.) требуют ОРИГИНАЛ! справки формы №25, якобы копия их не устраивает. Законно ли забирать у меня оригинал справки? Если нет, то на какой Закон можно сослаться, чтобы не отдавать оригинал. Получение новой справки стоит денег и не малого времени. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста как должен высчитываться налоговый вычет на детей, если с первым ребёнком я считаюсь матерью одиночкой (справка из ЗАГСА по форме 25 есть), второй ребёнок от гражданского мужа, и он вписан в свидетельство как отец. И какие документы я должна для этого предоставить?

В Украине имела статус одинокой мамы, в графе свидетельства о рождении ребенка отец записан со слов матери, есть документ со статьей из ЗАГСа, на данный момент получили гражданство РФ. На работе для получения увеличенного отпуска на несовершеннолетнего для одинокой мамы, требуется справка по форме 25 из ЗАГСа. Как получить эту справку в России, если свидетельство о рождении украинское? В Украине таких справок нет, только вытяг со статьей? А здесь, в РФ, видимо это не документ и статус одинокой мамы по украинсому свидетельству получить не реально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение