Судебное решение 2012 года о предоставлении жилья сироте по договору соцнайма - изменения в законодательстве и проблемы исполнения

• г. Кызыл

Судебное решение 2012 года, вступило в силу в январе 2013 года, по которому орган местного самоуправления предоставляет жилье сироте по договору соц найма, то есть навсегда. Были изменения в законодательство в 2013 году. В жилищный кодекс, что жилье сиротам предоставляется из спец жил фонда по договору найма, тг есть на 5 лет. Жилье построилось только в этом году, возникли вопросы по исполнению суд решения, сироты требуют по договору соц найма

Необходимо подать заявление в тот же районный суд на изменение способа порядка исполнения решения суда? Или как поступить, чтобы дать жилье из спец жил фонда?

Ответы на вопрос (1):

У вас не сосем верные сведения, жилье сироте предоставляется также навсегда

Но первые 5 лет-по договору найма специализированного жилого помещения, далее-заключается обычный договор социального найма.

Так что прав сироты никто не нарушает, наоборот-такая схнма введена только в целях защиты прав сирот.