Незаконное удаление игрового аппарата из арендованного помещения - Как защитить свои права в договоре аренды

• г. Архангельск

Я являюся юр. лицом между мною и магазином заключен договор аренды под установку игровых аппаратов. 25.02.03 администрация магазина приняла решение убрать один аппарат, что и сделала, т.е. убрала его в подсобное помещение на место где стоял мой игровой аппарат установила нового арендатора. Меня не предупредило ни каким либо образом об снятии игровоо аппарата. Прошу подсказать что я должен предпринять на основании этих действий администрации магазина.

Ответы на вопрос (1):

Надо читать пунк договора говорящий об ответственности сторон за не соблюдение условий договора аренды и порядок расторжениЯ договора аренды. Так вот если вы в них увидете явные нарушения, то на основании этого можете предъявить магазину свои требования. У вас наверное возник факт упущенной выгоды.

Спросить
Пожаловаться

Интересует возможность взыскания денежных средств с владельца игрового аппарата. Игровой аппарат, начинённый призами, каких множество в торговых центрах. Вносишь купюру, дает право игры. Игра заключается в выталкивании приза палкой. Игра стоит 50 руб. Был выигран приз apple iPhone 4g. По открытии приза выяснилось, что приз китайский. Я считаю, что об этом должно быть предупреждено на самом игровом аппарате! Верно ли я думаю?

Заключён договор аренды жилого помещения, где Арендодатель физическое лицо, а Арендатор юридическое лицо. В договоре прописано, что Арендатор самостоятельно оплачивает коммунальные услуги. Какие документы к договору Арендодатель должен предоставить Арендатору для оплаты коммунальных услуг.

Я сдал свое имущество в аренду юридическому лицу (апарат пополнения счета). он заключил договор аренды помещения с другим юр лицом. И перестал ему платить... в результате юр. лицо с которым он заключил договор аренды отказывается отдавать апарат пока оплатят задолженост по аренде. Могу ли я забрать свои апараты через судебный приказ. Если да то во сколько мне это обойдется.

Купила медицинский аппарат китайского производства "Диаконт" для определения сахара в крови, но показания этого аппарата отличаются на 2 с лишним единицы от старого аппарата. Показания старого аппарата совпадают с показаниями анализа крови в медицинской лаборатории. Предъявила жалобу в магазин, они отправили аппарат на экспертизу в центральный офис, который находится в г. Ижевске, где констатировали, что с аппаратом все в порядке, в чем я и не сомневалась, кто же захочет нести убытки. Теперь магазин не хочет ни менять аппарат, ни взять его обратно, ссылаясь на закон 1998 года, якобы мед. аппараты не принимаются обратно. Насколько я знаю, такой закон существует в отношении медицинских препаратов, а не аппаратов. Правы ли они и что мне делать? Получается, я, пенсионерка, оказала спонсорскую помощь магазину "Домашний доктор", купив некорректный аппарат.

Я арендодатель Физ лицо. Ко мне обратился клиент Юр.лицо с предложением установить у меня в нежилом помещении аппарат по очистке и продажи питьевой воды. Но договор предоставил с шапкой Договор №… на право установки аппарата по очистке и продажи питьевой воды. Вопрос почему не договор аренды площади для установки данного аппарата?

В пивном баре стоит игровой аппарат, много раз вызывала полицию, они туда приезжали и уезжали, а аппарат так же стоит, какая ответственность за нахождение игрового аппарата в баре? И кто несет ответственность? Кассир? Или хозяин бара?

В магазине у входа поставили игровой аппарат, естественно там постоянно пьянки и драки. Хотелось чтоб игровой убрали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Собственник помещения-физическое лицо. Но сдает он его в аренду как ИП. Договор аренды заключен между ИП (арендодатель) и ООО (арендатор). Коммунальные он платит как физическое лицо, ООО (арендатор) согласно договора аренды возмещает ему коммунальные услуги.. Сейчас собственник помещения (арендодатель) хочет заключить тройственное соглашение (между арендодателем, арендатором и управляющей компанией по коммунальным услугам), о том, чтобы оплату коммунальных услуг арендатор производил напрямую в управ. Компанию. При этом в этом в соглашении собственник выступает как физ. лицо, а договор аренды у нас заключен с этим же лицом, но как ИП.Не будет ли в дальнейшем у ООО (арендатора) проблем с таким соглашением, правомерно ли тогда арендатору принять эти расходы в налоговом учете? Заранее спасибо за ответ.

Заключён договор аренды на офисное помещение между двумя юр.лицами (Э и М).

Может ли третье юр. лицо по договору о совместной деятельности или ещё какие-нибудь образом оплатить аренду за (М) арендатора (юр лицо)?

Я частный предприниматель, торгую на рынке (на улице) женской одеждой. Администрация рынка обязывает меня купить кассовый аппарат, аргументируя это тем, что налоговая требует наличие кассового аппарата независимо от того: магазин это или выездная торговля. Правомерны ли действия администрации рынка и налоговой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение