Как написать заявление на легкий труд по беременности чтоб мне предоставили?

• г. Барнаул

Как написать заявление на легкий труд по беременности чтоб мне предоставили?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Анна!

Согласно статьи 254 Трудового кодекса Российской Федерации (кратко - ТК), беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.

Исходя из положений статьи 254 ТК, инициатива о переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением должна исходить от беременной женщины, которая вправе написать заявление на имя руководителя организации с ссылкой на статью 254 ТК о предоставлении более легкой работы, к заявлению нужно приложить медицинское заключение о беременности.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 254 ТК РФ -

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
.

Заявление, в свободной форме, с приложением справки (медицинского заключения) подаётся работодателю.

Спросить
Пожаловаться

Предоставила справку на легкий труд работодатель предоставил легкую работу но платить по среднедневному заработку отказывается легкую работу предоставили на основании справки заявления не писала.

Со скольки недель беременности переводят на лёгкий труд? Я кочегар в бане. Беременность 11 недель. Мне до сих пор её не предоставили.

На работе не хотят предоставлять лёгкий труд по беременности, заявление написала, справку с жк предоставила. Ссылаются на то, что лёгкого труда нет. Что делать?

Я работаю сутки через трое в гостинице администратором. Принесла на работу справку из женской консультации - беременность 13 недель, освободить от ночных работ. Написала заявление о том, чтобы мне предоставили легкий труд. В отделе кадров сказали, что на основании этой справки я не могу писать заявление о предоставлении лёгкого труда, а только могу написать, что я ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ПОСУТОЧНОЙ РАБОТЫ. А для заявления на легкий труд нужно Медицинское заключение. Медицинское заключение в женской консультации не дают, говорят нет у них таких форм. Вопрос: Как мне правильно написать заявление на основании этой справки?

Как правильно написать заявление о переводе на легкий труд по беременности, справку уже отнесла работодателю, но мне сказали что на моей должности нет легкого труда, работаю в кафе 13 часов.

Имеется справка на легкий труд по беременности, написано заявление о переводе на легкий труд, хотят предоставить работу подсобного рабочего на АЗС, считается ли это легким трудом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала и предоставила справку о беременности в переводе на лёгкий труд) надо ли писать заявление на отпуск по беременности и родом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение