Разрешение на установку забора на общедолевом участке в одноэтажном четырехквартирном доме

• г. Тула

Я живу в одноэтажном четырехквартирном доме, наш дом поставлен на кадастровый учет. Имеет ли один собственник установить забор на общедолевом участке? Нужны ли разрешения для этого?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В случае, когда имеется общедолевая собственность на землю необходимо согласие всех совладельцев для порядка использования такого земельного участка.

С уважением, юрист Галина Григорьевна Каленкова.

Тел. 7 (928)628 42 57 (WhatsApp), e-mail landrights@yandex.ru.

Если порядок пользования участком не определен, то только по согласию всех совладельцев. При недостижении согласия - только в суд, требовать устранения препятствий в пользовании земельным участком, так как пока порядок пользования не определен все собственники имеют право пользоваться ВСЕМ участком.