Причины отказа в педагогической пенсии инструкторам по физическому развитию в дошкольном образовании.

• г. Екатеринбург

На каком основании отказывают в педагогической пенсии по педагогической выслуге инструктору по физическому развитию в дошкольном образовании.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Альбина, в отношении педагогических работников действуют правила исчисления периодов работы и список должностей и учреждений, утвержденные Постановлением Правительства № 781 от 2002 г.

Такой должности как "инструктор по физическому развитию" данным Списком не предусмотрено в учреждениях дополнительного образования.