Причины отказа в педагогической пенсии инструкторам по физическому развитию в дошкольном образовании.

• г. Екатеринбург

На каком основании отказывают в педагогической пенсии по педагогической выслуге инструктору по физическому развитию в дошкольном образовании.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Альбина, в отношении педагогических работников действуют правила исчисления периодов работы и список должностей и учреждений, утвержденные Постановлением Правительства № 781 от 2002 г.

Такой должности как "инструктор по физическому развитию" данным Списком не предусмотрено в учреждениях дополнительного образования.

Спросить
Пожаловаться

Время учебы в педагогическом институте входит в педагогический стаж для оформления льготной пенсии по педагогической выслуге или нет?

Я учусь на филолога (педагогическое образование). Закончила колледж по другой специальности. Хотела бы работать психологом, перевестись не получится. Возможен перевод только на дошкольное образование (психолого-педагогический факультет)Скажите, как быть? Может пройти переподготовки или отучиться на психолого-педагогическом факультете.

Имея высшее экономическое образование "менеджмент организаций" и пройдя профессиональную переподготовку воспитателя в дошкольном образовании. Психолого-педагогическое сопровождение развития детей в условиях реализации ФГОС (620) new могу ли я работать в школе педагогом - библиотекарем?

Помогите пожалуйста разобраться!

Я работаю в детском саду воспитателем 10 лет. Образование по направлению подготовки 050400.62 "Психолого-педагогическое".

Присвоена квалификация Бакалавр. Профиль образовательной программы "Психология и педагогика начального образования".Прошла курсы повышения квалификации "ФГОС в дошкольном образовании",а также прошла аттестацию на соответствие занимаемой должности.

Дает ли мне право мое образование продолжать дальше работать в ДОУ, или же мне нужно пройти курсы переподготовки на дошкольное образование?

У меня вопрос: у меня высшее педагогическое образование по специальности - педагогика и психология (дошкольная); прошла курсы переподготовки Менеджер образования (600 часов), курсы переподготовки Совершенствование управленческой деятельности в условиях обновления содержания общего образования (72 часа), общий педагогический стаж работы-23 года, но из них работала 20 лет в дошкольном образовании (в управлении образования - методист по дошкольному образованию). Два года работаю заместителем директора по научно-методической работе. В данное время произошла смена руководства и новое руководство мне озвучила - что я не имею право работать в школе и занимать данную должность с таким дипломом независимо от удостоверений по переподготовке и профстандарт меня не касается. Скажите пожалуйста, это законно их аргумент?

Я имею среднее педагогической образование по специальности воспитатель сколько мне необходимо часов на переподготовку инструктора по физическому воспитанию в детском саду.

Я работаю воспитателем в детском дошкольном учреждении. Стаж педагогической работы 7 лет. Образование неоконченное высшее педагогическое - 4 курса физико-математического факультета, 1991 г. В марте 2013 года прошла аттестацию на подтверждение занимаемой должности - воспитатель дошкольного учреждения. Решением аттестационной комиссии министерства образования и науки Хабаровского края подтверждено соответствие уровня квалификации сроком на пять лет, занимаемой должности соответствую. Рекомендовано получить профессиональное образование по направлению подготовки образование и педагогика в межаттестационный период. Выполняя рекомендацию аттестационной комиссии в 2013 году поступила в педагогический университете на дошкольное образование. В настоящее время прохожу обучение на втором курсе.

Могу ли я продолжить работу воспитателем в детском саду без высшего образования или согласно Закону 273-ФЗ Об образовании в РФ даже при наличии аттестации, действующей до 2018 года, продолжить работать воспитателем я не могу и должна быть уволена?

С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Напишите пожалуйста, войдёт ли в педагогический стаж (для оформления досрочной педагогической пенсии) пенсии) период обучения в педагогическом училище с 1986 по 1990 г.г.,если сразу после окончания педагогического училища я по распределению пошла работать в дошкольное учреждение воспитателем? Спасибо.

Я работаю педагогом дополнительного образования в дошкольном учреждении, имею среднее педагогическое образование по специальности дошкольное воспитание и высшее образование по специальности дошкольная педагогика и психология в связи с введением профессионального стандарта заведующая утверждает, что мне надо пройти переподготовку. Достаточно ли моего образования чтобы я могла работать педагогом дополнительного образования вести кружок по рисованию с детьми дошкольного возраста без переподготовки.

У педагога дополнительного образования Детско - юношеского центра педагогический стаж 32 года. Почему пенсионный фонд отказывает в назначении пенсии по выслуге лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение