Проблемы аварийного жилья - оформление прописки и выбор документов для решения расселения

• г. Кемерово

Дом, в котором проживаю, признан аварийным. Из документов на квартиру - ордер с советских времен, прописаны трое. Можно ли прописать сноху и ребёнка? Какие документы лучше оформить: соц.найм или приватизацию, влияет ли это при расселении?

Ответы на вопрос (1):

Вы проживаете по договору социального найма, собственника не являетесь. Так как были прописаны по ордеру. Поэтому вопрос о регистрации ваших родственников решается в муниципалитете.