Многодетная мама отказалась уволиться после декрета, но лишилась своей должности и осталась без обязанностей - как быть в такой ситуации?

• г. Волгоград

Я многодетная мама, в 2015 г вышла с декрета, мне предложили уволиться, я отказалась, место рабочее мне не вернули, я осталась в своей должности кладовщика, но без обязанностей, просто прихожу на работу и целыми днями сижу без дела, оклад 12200, сегодня собственник завода на котором я работаю предложил мне сидеть дома, но числиться я буду так же на заводе за те же деньги, с юридической стороны как это должно выглядеть? Сказали что за не посещение акты составляться не будут, и меня ни кто не уволит. Я просто не понимаю в чем подвох, может что нибудь подскажите?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Здесь на лицо лукавство со стороны работодателя. Если вы не появитесь на работу, то будет составлен акт об отсутствии вас на рабочем месте, а это может послужить основанием для увольнения. Тем более вам предлагали уволиться, а вы не захотели.

Смотрите внимательно Правила внутреннего распорядка и должностную инструкцию. Есть вероятность увольнения за нарушения Правил, заключите доп. соглашение.

Здравствуйте! Составят акт отсутствия на рабочем месте и уволят по статье. Приходите на работу каждый день так же как ходите. Также Вам должны предоставить рабочее место (найдите свой трудовой договор). Сходите в трудовую инспекцию напишите жалобу, что условия для труда Вам не предоставлены, проведут проверку по данному факту.