Возможно ли прописать второго сына в неприватизированную квартиру без согласия 17-летней внучки?

• г. Москва

В неприватизированной квартире прописаны трое-мать, сын и его дочь (17 лет), которая там не проживает (сын в разводе). Может ли мать прописать в эту квартиру второго сына без согласия 17-ей внучки?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, пока внучка несовершеннолетняя-можно. При условии, что на прописку сына даст согласие город, и позволяет площадь квартиры, должно приходиться не менее 10 кв.м на человека. Если есть дополнительные вопросы, можете позвонить мне.

Уважаемая Наталья, г.Москва !

Согласно ст.70 ЖК РФ

Наниматель с СОГЛАСИЯ в ПИСЬМЕННОЙ форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселять в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи и наймодателя - других граждан.

Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что для вселения(регистрации) в жилое помещение социального найма требуется ПИСЬМЕННОЕ !!! согласие ВСЕХ(100%) членов семьи !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 26.10.2011г

14:45 моск. вр.