Указывается ли в свидетельстве о праве собственности на долю на наследство стоимость доли? Рыночная или кадастровая?

• г. Томск

Указывается ли в свидетельстве о праве собственности на долю на наследство стоимость доли? Рыночная или кадастровая?

Ответы на вопрос (3):

В настоящее время Управлением Федеральной службы регистрации кадастра и картографии видетельства о праве собственности не выдаются. Выдается выписка из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, в которой имеются сведения о кадастровой стоимости объекта..

Спросить
Пожаловаться

Я пишу что нотариус должен выдать свидетельство о наследстве на долю.

Спросить
Пожаловаться

Стоимость доли в свидетельстве о праве на наследство - не указывается. Ни рыночная, ни кадастровая.

Указывается именно право на наследство - или на долю, или на имущество в целом.

Ст.70 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" -

По письменному заявлению наследников нотариус по месту открытия наследства выдает свидетельство о праве на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Нотариус по истечении 6 месяцев должен мне выслать свидетельство о наследовании доли. Указывается ли в свидельстве о праве собственности на долю на наследство стоимость доли? Рыночная или кадастровая?

Получила свидетельство о праве на наследство по закону на 1-4 квартиры, где указана кадастровая стоимость. Рыночная стоимость в 3.5 раза выше. Скажите пожалуйста, от какой стоимости квартиры при продаже, я получу свою долю? С уважением Людмила.

Маме досталось наследство по инвалидности от одной второй доли. В свидетельстве о праве наследства указанно следующее-Право собственности на девять двухсотых долей квартиры подлежит регистрации в Главном управлении Фед. рег.службы. Настоящее свидетельство подтверждает возникновение права общей долевой собственности на вышеуказ. Наследство. На девяносто одну сотую долю вышейказанного наследства свидетельство о праве на наследство по завещ. Выдано ранее. Вопрос-Стоимость одной второй доли квартиры 750000 р. На какую сумму может претендовать моя мать?

Получила свидетельство о праве на наследство по закону. В 1/2 доле я. Затем пишется «наследство, на которое выдано настоящее свидетельство, состоит из 1/3 доли в праве общей долевой собственности на квартиру, находящуюся по адресу...» Далее: «На 1/2 долю вышеуказанного наследства свидетельство о праве на наследство еще не выдано. Право собственности на 1/6 долю в праве общей долевой собственности на вышеуказанную квартиру подлежит регистрации в Едином государственном реестре недвижимости». Ничего не понимаю. Какая у меня доля квартиры? Почему не выдано свидетельство на 1/2 долю, где его получить? У нотариуса уже была.

Мой сын является наследником 1/2 доли земельного участка оставшегося от умершего отца (стоимость всего участка в свидетельстве о праве на наследовании 237000, соответственно 1/2 доля стоит 118500) имеется также долг у умершего 1711000 руб. Сына признали правопреемником долга в сумме полученного наследства. Сын хочет продать свою долю за 50000 это меньше чем кадастровая стоимость 1/2 доли. Какую сумму он должен будет выплатить истцу, ту за которую продаст участок 50000 или сумму в размере 1/2 части от общей кадастровой стоимости полученного наследства 118500?

Свидетельство о праве на наследство по закону выдано нотариусом в

1/2 (одной второй доле: дочери. Наслество на которое в указанной доле выдано настоящее свидетельство состоит из:

1/2 (одной второй) доли денежных вкладов.

Настоящее свидетельство подтверждает возникновение права собственности на 1/2 (одну вторую) долю вышеуказанного наследства.

Пожалуйста определите долю наследства которая принадлежит дочери. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею на руках свидетельство о праве на наследство по закону на одну третьей доле квартиры. В перспективе возможность получение в наследство еще доли в этой квартире. Есть ли необходимость оформление свидетельства о праве собственности на одну третью долю, или в будущем оформить свидетельство о праве собственности сразу на все доли. С уважением Виктор.

Собираюсь подать иск о признании права собственности на долю в квартире. Каким образом определить цену доли квартиры? Берется рыночная цена или кадастровая/инвентаризационная?

Одному из наследников было выдано нотариусом три свидетельства о праве на наследство на основании которых он зарегистрировал право собственности и получил одно свидетельство о праве собственности. Третьим Свидетельством о праве на наследство было нарушено право двух других наследников, поскольку указанная в нём доля должна принадлежать этим наследникам и нотариус ошибочно ему выдал третье свидетельство. Правильно ли я понимаю, что наследники должны обратиться в суд с требованиями о признании недействительным третье Свидетельство о праве на наследство? Нужно ли прекращать право собственности только на эту долю, которая указана в третьем свидетельстве или нужно прекращать право собственности на все доли, включая те,на которые нотариус правильно выдал свидетельства, поскольку из Росреестра получено одно Свидетельство о праве собственности на все доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение