Указывается ли в свидетельстве о праве собственности на долю на наследство стоимость доли? Рыночная или кадастровая?

• г. Томск

Указывается ли в свидетельстве о праве собственности на долю на наследство стоимость доли? Рыночная или кадастровая?

Ответы на вопрос (3):

В настоящее время Управлением Федеральной службы регистрации кадастра и картографии видетельства о праве собственности не выдаются. Выдается выписка из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, в которой имеются сведения о кадастровой стоимости объекта..

Я пишу что нотариус должен выдать свидетельство о наследстве на долю.

Стоимость доли в свидетельстве о праве на наследство - не указывается. Ни рыночная, ни кадастровая.

Указывается именно право на наследство - или на долю, или на имущество в целом.

Ст.70 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" -

По письменному заявлению наследников нотариус по месту открытия наследства выдает свидетельство о праве на наследство.