Бесплатный вопрос юристам онлайн

209 юристов сейчас на сайте
2400ответов за 24 часа
Марк, г. Москва
Марк
07.12.2000 в 17:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Во всех ваших ответах, касающихся так называемой "спецдекларации" фигурирует

упоминание об ответсвенности за ее неподачу. Ст. 86 (3) такая ответсвенность не предусмотрена.

номер вопроса №14364
прочитан 5 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 07.12.2000 в 18:26   ( 17.09.2010 в 16:15)
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация

    Уважаемый Марк!

    Обращаю Ваше внимание на ст. 126 ч. 1 НК. Непредставление спецдекларации гражданином в установленый срок влечет взыскание штрафа в размере 500 рублей (п.3.). Но это еще не все. Смысл налогового контроля за расходами граждан: не можешь доказать происхождение доходов - значит ты их утаил от налогообложения, а следовательно, занизил налоговую базу. После чего обращаемся к ст.122 ч.1 НК.

    Будьте внимательны.

    С уважением,

    И.В. Могильников

    07.12.2000

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0