Требуется помощь в восстановлении статуса после аннулирования вид на жительство и запрете на въезд в Россию

• г. Москва

Вопрос по миграционному праву. Я иностранный гражданин, состою в официальном браке с гражданкой рф, являюсь ИП, плачу налоги. Был вид на жительство, к сожалению его аннулировали в последний месяц рассмотрения выдачи гражданства РФ. Суть такова: я автолюбитель, часто езжу в Москву и М.О. По делам и конечно же не обходится без нарушения пдд. Было 2 нарушения пдд, на основе этих нарушений (оплаченных!), мвд по МО вынесло постановление о запрете на въезд (хотя не имели права так как у меня внж и состою в браке), при этом не уведомили меня об этом (вынесли постановление 20.11.2017), я же подал документы на гражданство 09.09.2017, ждал когда одобоят получение гражданства и тут на тебе, аннулирование внж и выезд из ой в течении 14 дней без объяснения причин (якобы не обязаны)! Вообщем ситуация такая, знакомый юрист составил иски в суд на мвд, фмс и управление по вопросам миграции. Суд отказался принимать иски в связи с отсутствием доказательств того что у меня реально все аннулировали, требовали предоставить номер постановления о запрете на въезд, официальный отказ в рассмотрении выдачи гражданства. Я обращался в мвд по Московской области с просьбой выдать нужный мне документ, они ответили что только по требованию суда, круг замкнулся. Юрист поехал в тулу и обратился от моего имени на Жуковского 34, что бы они (управление по вопросам миграции) выдали мне подтверждающие документы что бы я мог подать в суд, по словам юриста обещали сделать ответ в течении 3-4 дней, прошло уже 10 дней, в сумме прошло 2,5 месяца, дело мое не продвинулось ни на шаг. Можете ли вы взяться за мое дело и довести его до восстановления моего статуса? У меня был внж, и получение гражданства? Прошу писать с ценами и сроками. Так как у меня есть свой юрист, я знаю цены, но мой юрист настолько загружен что не хочу стучать ему по голове. Прошу адекватных ответов! Всем хорошего дня!

Ответы на вопрос (1):

1. Можете обращаться к любому юристу самостоятельно.

Ваш вопрос не является объявлением о привлечении юристов.

2. Юрист, которому В доверились, изначально совершил ошибочные действия. Именно по его вине был пропущен срок для подачи жалобы.

3. Можете требовать возврата уплаченных денег за его неграмотную работу юриста.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы вынесли постановление по постановлениям о нарушениии ПДД по фотофиксации, хотя с момента нарушения ПДД прошло более года. Как правильно обжаловать эти постановления ГАИ, если нарушения были более года назад и за рулем был другой водитель?

Суть вопроса вот в чем.. Остановили за нарушение пдд.. Составили постановление Так как остановили в другой области.. Просил что бы дело о нарушении рассматривалось по месту жительства.. В чем было отказано. Со словами только по месту нарушения.. Хотел написать сам. Но инспектор забрал постановление со словами что не имею права сам там что либо писать.. После чего отказался подписывать такое постановление..

Здравствуйте был остановлен сотрудниками дпс попросили документы на машину и права ничего не сказав выписали постановление я попросил написать протокол в связи с не согласием за нарушение в протоколе написал свои объяснение о не согласии в нарушении пдд и на отдельном бланке к протоколу все доводы и нарушение сотрудников при составлении протокола как я знаю протокол идет в суд и суд выносит решение о нарушении пдд недавно узнаю что у меня есть штраф за это нарушение пдд хотя меня не вызывали в суд и не было ни письма.

Могут ли вынести решение о нарушении без моего присутствия в суде или сотрудники выписали постановление на месте но без моего участия хотя никаких постановлений не подписывал. Спасибо.

Я гражданин Узбекистана. У меня была многа нарушения, основной по ПДД. 2014 году мне запретили везд в РФ на три года и сказали покинуть территории России течение 10 дней. И вид на жительство аннулировали. Я начил обжаловать в суд что востановили мне вид на жительство, пока ждал суда меня взяли и выдворили, То что я находился без регистрации. Хотя суд еще не было насчет востановление вид на жительство. Что мне можно сделать это было 2 года назад.

Муж на данный момент гражданин Казахстана.. подавал документы на РВП дали РВП... подал документы на внж дали всё хорошо внж.. документы подавались по упращеному порядку так как супруга гражданка Росси и родился ребенок гражданин России..

далее супруг подал документы на гражданство... прошло без 4 дней пол года.. поступил Звонок чтоб супруг приехал на разговор о гражданстве...

Супругу говорят, что у него за последнии три года есть оплаченные три административных штрафа... то есть он нарушил закон и в связи с этим ему отказ должен быть от гражданства и аннуляция внж и РВП и он должен после уведомления выезать за пределы РФ...

Но супруг сам написал заявление о приостановлении гражданства,

Дальше по всей видимости ему хотят аннулировать всё и чтоб он выехал... но нам говорят, что можно просить прошение в ФМС о том чтоб ему не аннулировали внж, чтоб хотя бы он остался на территории РФ с внж...

Вопрос? Как и какие писать оргументы чтоб ниделали аннуляцию внж? (При том что у него было три административных простых правонарушении 1 не в том месте перешёл дорогу 2 не виден был номер авто грязный. И 3 не было страховки на авто в 2018 г.)

Вопрос? Так как он сам приостановил получение гражданства, если ему не аннулируют внж КОГДА ему можно снова подавать документы гражданство...

Муж ушёл как только получил гражданство РФ, реально ли в суде доказать что он женился с этой целью и чтоб аннулировали его гражданство и депортировали из страны. Он гражданин Казахстана. Работал официально в РФ, имел вид на жительство до брака, брак ускорил получение гражданства.

Инспектор ДПС вынес постановление без предоставления каких либо доказательств нарушения ПДД. Сказал что доказательства будут предоставлены в суде в случае обжалования постановления. Постановление было вынесено только на основании того что он якобы видел нарушение, а в данный момент видеозапись он не может показать. Правомерны ли действия инспектора дпс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Как мне поступить в ситуации. Пристав вынесла 15.09.2017 Постановление о расчете задолженности по алиментам. Оно судом признано 13.11.2017 г незаконным. Действия пристава имела-не имела права выносить постановление судом признаны Пристава понудили устранить нарушения. Пристав устранил нарушения. Но до этого прекратил ИП по алиментам по достижению совершеннолетия. Затем возбудил ИП по задолженности по алиментам и вынесла Постановление о расчете задолженности по алиментам, исполняя Решение суда 13.11.2017 года. Должник оспорил это постановление. Суд вынес решение, что пристав не имел право выносить расчет на сумму в постановлении. Доводы-что задолженность при ИП по алиментам была 40 тыс. от 2.08.2017 года и пристав не имела права выносить вообще нового постановления. Так как Постановление постановление на 40 тыс. не было отменено. То и считать, что задолженности нет. Получается, что 13.11.2017 г. Постановление признано незаконным, понудили устранить нарушения. Пристав устранила нарушения, а новое постановление признали незаконным, И указали, что не имела права выносить. То есть одно Решение - устранить нарушения, их устранили. Второе решение-не имела права выносить новое постановление. Оно противоречит 1-му Решению суда. Как быть?

Я гражданка России, муж был гражданин Грузии, брак с 2001 года, получил Вид на жительство лица без гражданства в 2010 г, при подаче док-тов на гражданство потребовали отказ от гражданства Грузии, в посольстве Грузии дали справку о том, что просьбу о выходе удовлетворили, но пока не получит гражданство России, как бы еще гражданин Грузии, хотя ФМС должны были выдать вид на жительство лица иностранного государства, синего цвета. Весь процесс происходил в Ростове, затем документы вообще на полочку убрали, мы года 2 ждали ответ, муж нашел, забрал и привез все в Москву, прописался. В сентябре заканчивается срок вида на жительство, подать документы на продление внж не может, на гражданство тоже, их не принимают, т.к. его внж зеленого цвета и справка об отказе от гражданства не совпадают, в ФМС Москвы советуют снова подавать на рвп, и все сначала... Что делать?

Имею вид на жительство в Белоруссии. Задержан за вождение авто с российскими регистрационными номера. Составил протокол, вынесли постановление об административном нарушении, которое оплатил и лишили право вождения на три года и забрали российские права. Взамен прав выдали временное разрешение на один месяц. Оштрафовали еще за то, что не поменял права на Белорусские. Вопрос депортации решается. 10 дней на обжалование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение