Официальное незаконное трудоустройство - что делать работнику и какие последствия ждут предприятие?

• г. Усинск

Муж работал четыре месяца на предприятии. Оказалось, что его официально не оформили. Зарплату платили. Что теперь делать работнику и что грозит предприятию? Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Предприятию грозит штраф, а работнику надо в судебном порядке доказывать факт трудовых отношений и оформления трудового договора. Можно так же написать жалобу в трудовую и прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!