Истек срок лишения прав, но ГАИ не возвращает их из-за различий в базах данных - кто несет ответственность?

• г. Челябинск

У моего мужа истёк срок лишения прав теорию сдал штраф заплатил пришёл в ГАИ говорят что один штоф есть в базе другого нет, написал заявление сказали ждите месяц на рассмотрение. Права не отдают ответьте это же не его вина чеки у него на руках об оплате?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Диана! Работники ГАИ не добросовесно исполняют обязаности, этом случае есть два вырианта решения вашей проблемы первый это обратится жалобой высше стоящие руководство и второй выриант это обратится прокуратуру вашего района или городскую прокуратуру если в районой нечего нерешат с уважением к Вам Динара.