Законность реконструкции и пристройки участка в общей долевой собственности и соответствие нормам застройки ИЖС

• г. Москва

Земля и дом находятся в общей долевой собственности. Сосед собирается реконструировать свою половину, как он сказал, на деле будет пристройка практически вдоль всего нашего участка (для сдачи внаем), законно ли это? есть ли законодательно прописанная норма застройки земли ИЖС?

Ответы на вопрос (2):

Есть, конечно. Без Вашего согласия производство реконструкции не законно. Пристрой тоже не может осуществляться без согласия долевых собственников.

Здравствуйте, Яна! Без Вашего согласия, как совладельца, сосед не имеет права реконструировать дом, Вам стоит ему сказать об этом, а также о том, что его действия, нарушающие Ваши права, могут быть обжалованы.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".